Если я работаю по перечислению, то какой суммы не должен превышать месячный доход, чтобы с меня не брали дополнительных налогов?

• г. Белгород

Я занимаюсь грузоперевозками. Плачу вменённый налог. Подскажите, если я работаю по перечислению, то какой суммы не должен превышать месячный доход, чтобы с меня не брали дополнительных налогов?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, такого положения нет в законодательстве

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, у меня 1 грузовая машина на которой я и работаю - занимаюсь грузоперевозками. Я работаю на вмененке (ЕНВД). Правда что, для расчета 1% от суммы превышения лимита в 300 000 рублей, предприниматели, которые работают на Едином налоге на вмененный доход (ЕНВД) берут в учет вмененный доход, а не реальный размер полученной прибыли?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, официально зарегистрирован в налоговой инспекции и регулярно плачу налоги. Занимаюсь грузоперевозками на грузовой машине. С этой машины я плачу Единый налог на вмененный доход. Обязан ли я платить на эту машину транспортный налог? Зарание - спасибо.

Я работаю фрилансером, пишу статьи в журнал. Доход 5000-7000 рублей в месяц. Сейчас я не плачу никаких налогов с этих сумм.

Сейчас мне предлагают стать редактором за дополнительный _фиксированный_ доход в месяц.

Вопрос: какой максимальный доход такого рода не облагается налогом? Выше какого дохода мне нужно будет заботиться о выплате налога?

У меня вопрос такой. Я являюсь препринимателем. Занимаюсь грузоперевозками. У меня в собственности автомобиль МАЗ. Я плачу единый налог на вмененный доход и транспортный налог. А в налоговом кодексе я прочитала (ст.346.28.) что уплата единого налога освобождает ИП от уплаты налога наимущество физ. лиц, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом. Могу ли я быть освобождена от уплаты транспортного налога, так как использую автомобиль как раз для работы. Спасибо.

Подскажите, какие налоги (кроме взносов в пенсионный фонд) должен оплачивать предприниматель за своих работников? Спасибо.

Что надо делать. Я занимаюсь наращиванием ногтей, сейчас сняла кабинет и надо открыть ип,какой из налогов соответствует моей сфере деятельности единый налог на вмененный доход или упрощенная система?

У меня открыто ИП занимаюсь грузо перевозками (система налогооблажения ЕНВД без упрощенки и системы доход минус расход), открыт расчетный счет в банке, поскольку работаю с юридическим лицом ООО мне перечисления денег от них идут на расчетный счет,

Подскажите:

1. Какие налоги я должен платить, и в каком размере

2. Нужно ли мне платить НДС

Ориентировочный доход который перечисляется на расчетный счет в банке 400 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, частный предприниматель, плачу налог на вменённый доход, а реальный доход отличается от вменённого. Из расчёта какого дохода я должен выплачивать алименты? Если можно укажите номер нормативного документа. Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель. У меня вмененный доход. Т.Е. Я плачу налоги не с дохода а с квадратных метров торговой площади. По решению суда я должен платить 25% с дохода. Как мне рассчитать сумму алиментов?

Я плачу налог на единый вмененый доход. Требуют завести тетрадь для записи дохода и доход ежедневно сдавать в банк. Что за бред? Подскажите статьи и законы если это правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение