Определение прав на отпуск и компенсацию при устройстве на работу в середине года

• г. Балашиха

Результаты поиска: Я устроился на работу в апреле 2014 года, отпуск мне дают в июне 2015 года, получается что я иду в отпуск не через 11 месяцев а через 14 месяцев. Это получается что отпуск я гуляю за 2015 год. Положена ли мне компенсация или отпуск за отработанные 8 месяцев в 2014 году?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется не за календарный , а за рабочий год. Первый ваш рабочий год с апреля 2014 по апрель 2015. В июне вы пойдете в отпуск за период (рабочий год) с 04.14 по 04.15. Следующий ваш рабочий год с 04.15 по 04.16. Следующий отпуск за этот второй рабочий год и будет. Компенсация за неиспользованные дни отпуска выплачивается только при увольнении. Статья 127 ТК РФ Или денежная компенсация может быть выплачена за часть отпуска, превышающую 28 дней ежегодно. Иными словами, если ваш отпуск более 28 календарных дней в год. Статья 126 ТК РФ