Утверждено ли постановление о переносе выходных дней в 2003 году. Где его можно найти?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №60378

Утвержено ли постановление о переносе выходных дней в 2003 году. Где его можно найти?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
01.11.2002, 13:41

1. Правительство РФ теперь согласовывает перенос выходных дней с Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Самого Постановления нет, но проект его этой комиссей одобрен. Судя по проекту, в следующем году выходные будут переноситься так:

с субботы 11 января на пятницу 3 января;

с субботы 18 января на понедельник 6 января;

с субботы 21 июня на пятницу 13 июня;

2. Судя по дате прошлогоднего Постановления, через недельку-другую примут.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.11.2002, 14:30

Постановление о переносе выходных дней в 2003 году в настоящий момент отсутствует, ибо такой документ, как правило, готовится Правительством РФ и будет опубликован в официальных средствах массовой информации («Российская газета», «Собрание Законодательства РФ») в начале следующего – 2003 года.

Постановление Правительства «О переносе выходных дней в 2002 году» от 06. 11. 2001 № 767, опубликовано в Российской газете, № 21, 02. 02. 2002 г. и в Собрании законодательства РФ, 12. 11. 2001 г., № 46, ст. 4357.

С уважением, адвокат – Рахимли Араз Паша.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.11.2002, 01:36

Вынужден дополнить свой ответ.

В настоящее время соответствующее Постановление Правительства РФ уже принято и опубликовано в "Российской газете" 01 ноября.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.11.2002, 18:33

Все течет, все изменяется. Запрашиваемое Вами Постановление Правительства принято 30 октября 2002 года за № 784. Согласно тексту постановления, выходные дни переносятся в следующем порядке:

с 4 января на 3 января

с 5 января на 6 января

с 21 июня на 13 июня

К сожалению, утвержденный на заседании трехсторонней комиссии проект, как видете, претерпел значительные изменения.

Если Вас интересует полный текст сообщения - пришлите мне свой электронный адрес и я Вам его с удовольствием предоставлю.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Пермь

Постановление правительства рф февраль 2017

Вопрос по праздничным выходным дням в феврале 2017 года. Есть Постановление Правительства РФ от 04.08.2016 N 756 "О переносе выходных дней в 2017 году", где сказано, что 24 февраля является выходным днем. Нарушает ли работодатель трудовое законодательство, сделая 24 февраля рабочим днем? Ведь вся страна отдыхает.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.02.2017, 19:28

Работодатель может привлечь в случае производственной необходимости работника к работе в выходной день с письменного согласия работника. Оплата будет в соответствии с ТК РФ ст. 153

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Перенос выходных дней - ООО "Парус-Сервис"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2005 г. N 813

О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2006 ГОДУ, если нет в постановление о переносе выходных дней в ноябре, а в трудовом кодексе сказано, что принятие норматитвных актов о перносе... допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за 2 месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня, то какой официальный источник указать в приказе по предприятию о переносе выходного дня с субботы 04 ноября 2006 года на понедельник 06 ноября 2006 года?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.11.2006, 16:00

Ст.112 ТК РФ "При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день".

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Североуральск

Являются ли нормы, содержащиеся в этом постановлении Правительства РФ, императивными или рекомендательными?

Постановлением Правительства РФ от 11 августа 2007 г. № 512 «О переносе выходных дней в 2008 г.» в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней несколько выходных дней были перенесены на другие числа, с тем чтобы совместить их с праздничными днями. Приказами, но многим организациям положения, содержащиеся в этом постановлении, были продублированы. Являются ли нормы, содержащиеся в этом постановлении Правительства РФ, императивными или рекомендательными? Если бы по организациям не были изданы соответствующие приказы, были бы в этих организациях перенесены указанные в постановлении Правительства РФ выходные дни? Помогите пожалуйста ответить на вопрос. Зарание спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
12.03.2010, 05:25

Императивными. Были бы перенесены м без приказов, в силу прямого указания закона.

ТК РФ.

"Статья 112. Нерабочие праздничные дни

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации вправе переносить выходные дни на другие дни. При этом нормативный правовой акт Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году подлежит официальному опубликованию не позднее чем за месяц до наступления соответствующего календарного года. Принятие нормативных правовых актов о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
30.10.2002, 11:11

Уважаемая Марина!

Исходя из вопроса - к сожалению для Вас, изменений в Постановление Правительства от 6 ноября 2001 г. N 767 "О переносе выходных дней в 2002 году" не вносилось. 10 ноября - рабочий день (за 8 ноября).

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист #1254
Юрист г. Москва
26.10.2002, 12:56

Уважаемый Александр!

В декабре 2002 г. выходной день с воскресенья 15 декабря переносится на пятницу 13 декабря. Основание - Постановление Правительства РФ от 6 ноября 2001 г. № 767

"О переносе выходных дней в 2002 году".

Аналогичного нормативного правового акта о переносе выходных дней в 2003 г. до настоящего времени Правительством РФ не принято.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.10.2002, 14:56

Уважаемый Александр!

Смею предположить (может, конечно интуиция и подвела), что Вас мало интересовал перенос выходного дня с воскресенья 15 декабря на пятницу 13 декабря.

Терзают меня смутные сомнения, что интересуют Вас новогодние праздники.

Но в этом случае, декабрь - лишний, поскольку 31 декабря официальным праздничным днем не является. Что касается января 2003 года, то Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила Постановление правительства "О переносе выходных дней в 2003 году". Об этом сообщил заместитель министра труда и социального развития Валерий Январев. В 2003 году выходные будут перенесены с субботы 11 января на пятницу 3 января, с субботы 18 января на понедельник 6 января, и (ХОТЬ ВЫ ЭТОГО И НЕ СПРАШИВАЛИ) с субботы 21 июня на пятницу 13 июня.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.11.2002, 18:51

Здравствуйте, Александр!

Все течет, все изменяется. Согласно тексту Постановления Правительства № 784 от 30 октября 2002г., выходные дни переносятся в следующем порядке:

с 4 января на 3 января

с 5 января на 6 января

с 21 июня на 13 июня

К сожалению, утвержденный на заседании трехсторонней комиссии проект, как видите, претерпел значительные изменения. Извините, что слова Зам. министра труда разошлись с делом. Надеюсь, об изменениях я сообщил вовремя. К сожалению Вы не оставили свой e-mail, в этом случае оперативность возрасла бы в несколько раз.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Будет ли в этом году, в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней,

Скажите пожалуйста, будет ли в этом году, в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней, Постоновление Правительства РФ о переносе выходных дней?

Спасибо.

Юрист г. Краснодар
27.11.2008, 16:16

Евгений, на этот вопрос вам может ответить только правительство РФ. Пока такого постановления не было. Следите за изменениями законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Дата присвоения адреса.

В постановлении о присвоении адреса земельному участку допущена ошибка в дате принятия постановление 2015 г., а необходимо 2016 г., данное постановление внесено в ФИАС и утверждено. 1) можно ли постановлением внести изменения в дату принятия постановления,2) если можно то такое постановление нужно ли вносить в ФИАС и как.

Юрист г. Кандалакша
11.02.2016, 13:51

Здравствуйте. Можете внести, обратитесь с заявлением на исправление технической ошибки

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение