Утверждено ли постановление о переносе выходных дней в 2003 году. Где его можно найти?

Надежда
• г. Москва
Вопрос №60378

Утверждено ли постановление о переносе выходных дней в 2003 году. Где его можно найти?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

1. Правительство РФ теперь согласовывает перенос выходных дней с Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Самого Постановления нет, но проект его этой комиссией одобрен. Судя по проекту, в следующем году выходные будут переноситься так: с субботы 11 января на пятницу 3 января; с субботы 18 января на понедельник 6 января; с субботы 21 июня на пятницу 13 июня;

2. Судя по дате прошлогоднего Постановления, через недельку-другую примут.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Постановление о переносе выходных дней в 2003 году в настоящий момент отсутствует, ибо такой документ, как правило, готовится Правительством РФ и будет опубликован в официальных средствах массовой информации («Российская газета», «Собрание Законодательства РФ») в начале следующего – 2003 года.

Постановление Правительства «О переносе выходных дней в 2002 году» от 06. 11. 2001 № 767, опубликовано в Российской газете, № 21, 02. 02. 2002 г. и в Собрании законодательства РФ, 12. 11. 2001 г., № 46, ст. 4357.

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Вынужден дополнить свой ответ.

В настоящее время соответствующее Постановление Правительства РФ уже принято и опубликовано в "Российской газете" 01 ноября.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Все течет, все изменяется. Запрашиваемое Вами Постановление Правительства принято 30 октября 2002 года за № 784. Согласно тексту постановления, выходные дни переносятся в следующем порядке: с 4 января на 3 января с 5 января на 6 января с 21 июня на 13 июня

К сожалению, утвержденный на заседании трехсторонней комиссии проект, как видеть, претерпел значительные изменения.

Если Вас интересует полный текст сообщения - пришлите мне свой электронный адрес и я Вам его с удовольствием предоставлю.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ирина
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №87802

В 2003 году наш город празднует юбилей, в некоторых организациях объявили о том. что 4 мая будет рабочий день, а 30 мая выходной. Законный ли это перенос выходных дней? Если да, то на каком основании?

• г. Белгород
Вопрос №18512698

14 июня объявлен праздничным днем. Насколько правомерны действия руководства, объявляя день рабочим (бюджетная организация - вуз)? При этом работают только ППС со студентами, у остальных - выходной день.

Ольга
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №585577

У сотрудника трудовой отпуск с 9 июня 2008 г. на 28 календарных дней.7 июня 2008 г., в выходной день, он отработает за 13 июня 2008 г. (день отпуска), согласно переноса рабочего дня на выходной день. Прибавляется ли к отпуску 1 выходной неоплачиваемый день-8 июля 2008 г.? Пожалуйста, укажите основание-статью Трудового Кодекса РФ.С уважением, Ольга.

Александр
• г. Москва
Вопрос №59508

Как будет осуществляться перенос выходных и праздничных дней в декабре 2002 - январе 2003

• г. Саратов
Вопрос №3100167

За какое время работодатель должен ознакомить работника с приказом о переносе выходного дня.

Вопрос №18236278

Необходимо перенести рабочий день 20 февраля на выходной день 22 февраля ряду сотрудников. Как оформить приказ? Проблема в том, что перенос на выходной день предполагает, согласно ТК РФ, компенсацию. Но фонд рабочего времени в данном случае остаётся неизменным.

Заранее благодарю!

Вопрос №9225910

Является ли 31 декабря официальным выходным днем в Крыму.

• г. Благовещенск
Вопрос №15030210

При 6-тидневной рабочей неделе рабочий ли день 31 декабря? И при пятидневной? В чем отличие?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.