Может ли быть продлен срок подачи аппеляционной жалобы в связи с возрастом и болезнью?

• г. Краснодар

Может ли быть продлен срок подачи аппеляционной жалобы в связи с возрастом и болезнью? Должны ли быть подтвнрждающие документы? От какой даты определяется этот срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика!

Срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего надзорную жалобу, его беспомощное состояние и другое). Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции (ст. 112 ГПК РФ).

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ).

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Не было получено решение суда-так как сломан был почтовый ящик. Пропущен срок подачи аппеляционной жалобы. Какой может быть аргумент, чтобы подать заявление на восстановление срока подачи аппеляционной жалобы в гражданском процессе?

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 01.06.2021 01.04.2021

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 17.06.2021 16.04.2021

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для представления возражений 30.07.2021

Вышестоящий суд Новосибирский областной суд

Дата направления дела в вышест. Суд 09.08.2021

Были восстановлены сроки подачи аппеляционной жалобы и направлена в вышестоящие органы, но при этом судья наложил арест на карты и пенсию, Что делать*

Вопрос по сроку подачи кассационной жалобы. Есть решение мирового судьи. Срок обжалования в районный суд пропущен. Подана жалоба, заявлено ходатайство о восстановлении срока, в котором отказано. Как правильно подать в кассацию по существу? С какой даты отсчитывать срок на подачу кассационной жалобы?

В связи с болезнью пропустил срок подачи частной жалобы на определение суда. Можно ли все просьбы совместить, или ходатайство на восстановление срока нужно писать отдельно? Какое количество экземпляров должно остаться в суде?

При подаче в суд (вынесший дубликат исполнительного документа) заявление о приостановлении исполнительного производства, в связи с подачей кассационной жалобы почтой - какие подтверждающие документы, подачи кассационной жалобы, необходимо прикрепить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (истец по гражданскому делу) подал частную жалобу на незаконную приостановку дела мировым судьёй, ведущим эттот процесс. Жалобу адресовали федеральному судье нашего "городка". Пожалуйста, подскажите, какой статьёй закона определяется срок рассмотрения частной жалобы и с какой даты начинается этот срок?

В какой срок после подачи кассационной жалобы суд определяется с ее судьбой: передать в президиум или отказать. В какой срок должно быть вынесено определение и как и где его получить и в случае отказа передачи жалобы в президиум обжаловать.

Аппеляционную жалобу оставили без движения в связи с ошибочным указанием даты вынесения решения. Какую дату подачи жалобы необходимо указать в исправленной аппеляционной жалобе и надо ли повторно направлять участникам процесса копию аппеляционной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение