Ограничения временного вселения и санитарные нормы в коммунальных квартирах

• г. Санкт-Петербург

Для временного вселения в комнату в коммунальной квартире, если комната в частной собственности – согласия соседей не требуется. Но скольких временных жильцов может пустить на постой собственник, т.е. как увязать это с санитарными нормами? Например: Общая площадь коммуналки 303,5 м.кв. Прописано 22 человека, 20-метровая комната в собственности, постоянно прописано там 2 человека (не живут), а на постой пустили 4-х.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, не менее 9 кв.м. общей площади, в СПб может быть на один метр побольше.

С Уважением.