Могу ли я отказаться от предоставленного мне налогового вычета путем возврата?

• г. Казань

5,5 лет назад купила квартиру. Сейчас хочу продать ее и купить новую. Какие налоги с продажи и покупки я должна буду заплатить?

И еще. Квартира, которую я собираюсь продать, была оформлена в долевую собственность с маленькой дочкой (50/50)-заставили органы опеки и попечительства, и налоговый вычет я получила в течение нескольких лет в лишь со своей доли. Но ведь деньги полностью платила я, а не маленький ребенок! Разве это правильно? Могу ли я отказаться от предоставленного мне налогового вычета путем возврата? Что вы мне могли бы посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Никакого налога Вы платить не будете, так как квартира в собственности у Вас более 3 лет. В конце года подайцте форму 3 НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь продать квартиру стоимостью 3 млн рублей (в собственности менее 3-х лет) и в тот же налоговый период купить другую квартиру стоимостью более 2-ух млн. рублей. Должен ли я буду заплатить налог с продажи с последующей выплатой мне налогового вычета с покупки работодателем, или налог с продажи аннулируется налоговым вычетом при покупке квартиры? (налоговый вычет ранее не оформлял)

В свое время я воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры. Сейчас приобрели новую квартиру. Оформлена она в общую долевую собственность на меня, жену и детей. Жена получает налоговый вычет со своей доли этой квартиры. Могу ли я оформить на себя налоговый вычет с долей несовершеннолетних детей?

Вопросы по возврату налоговых вычетов.

1. Если оформлен налоговый вычет за покупку квартиры (ипотека), полностью возврат за несколько лет, а квартира продаётся в течение этого времени, то как может быть получен налоговый вычет за покупку жилья полностью?

2. Возможно ли, в каких случаях и как получение налогового вычета по страхованию жизни и здоровья?

В свое время я воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры. Сейчас приобрели новую квартиру. Оформлена она в общую долевую собственность на меня, жену и детей. Жена получает налоговый вычет со своей доли этой квартиры. Я воспользоваться вычетом с долей несовершеннолетних детей получается не могу, т.к. ранее воспользовался своим правом на вычет. Жена вроде бы может получить вычет с долей детей, НО! Сейчас она получает вычет со своей доли. Потом, после того, как полностью получит вычет со своей доли, подаст декларацию на получение вычета с долей детей, а ей также скажут, что вы (жена) не имеете права, т.к. уже воспользовались правом на получение вычета со своей доли квартиры!?

Помогите пожалуйста разобраться в налогах и вычетах при покупке-продаже квартир.

Куплена квартира за 600 000, на эту сумму получен возврат подоходного налога. Недоиспользованную сумму налогового вычета - 400 000 можно использовать в дальнейшем?

Вышеуказанная квартира через 2 года была продана за 900 000 и куплена другая за 1 300 000. Какие налоги нужно заплатить и какие налоговые вычеты можно получить (слышал при продаже тоже можно получить возврат)? Права собственности по всем вышеуказанным сделкам были равнодолевыми с супругой, налоговый вычет по квартире за 600 000 получен мной.

Собираюсь продать квартиру, которую приобрела два года назад. За квартиру получаю налоговый вычет. Буду ли я и после продажи дальше получать налоговый вычет? Какой налог необходимо заплатить с продажи квартиры? Какая стоимость продажи не облагается налогом? Сколько должна быть квартира в собственности, чтоб продажа не облагалась налогом. Спасибо. С уважением Елена.

Купил квартиру по-ипотеке, получил налоговый вычет. Закрыл ипотеку. А через год после покупки квартиры, решил оформить дарственную на свою мать. Не востребуют ли налоговые органы возврата налогового вычета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру в 2009 году в ипотеку и в течении 2010, 2011 брал налогвые вычеты с покупки квартиры и процентов уплаченых банку всего 260+89=349 000 руб.

Сейчас я покупаю еще одну квартиру - могу ли я еще раз взять налогоый вычет с покупки квартиры (ведь общая сумма налогового вычета состаляет 2 000 000 руб. согласно статье 220 НК РФ) , переноситься ли остаток суммы налогового вычета или нет.

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

О получении налогового вычета с продажи квартиры. Квартира была приобретена в долевую собственность между мной и моим сыном в 2006 году за 300000 р. 01.07.2015 сын свою долю мне подарил и оформили свидетельство на право собственности на меня. 02.12.2015 данную квартиру я продала за 1700000 р, имею ли я право на налоговый вычет при продаже квартиры или мне придётся заплатить налог за продажу квартиры. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение