Могу ли я отказаться от предоставленного мне налогового вычета путем возврата?

• г. Казань

5,5 лет назад купила квартиру. Сейчас хочу продать ее и купить новую. Какие налоги с продажи и покупки я должна буду заплатить?

И еще. Квартира, которую я собираюсь продать, была оформлена в долевую собственность с маленькой дочкой (50/50)-заставили органы опеки и попечительства, и налоговый вычет я получила в течение нескольких лет в лишь со своей доли. Но ведь деньги полностью платила я, а не маленький ребенок! Разве это правильно? Могу ли я отказаться от предоставленного мне налогового вычета путем возврата? Что вы мне могли бы посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Никакого налога Вы платить не будете, так как квартира в собственности у Вас более 3 лет. В конце года подайцте форму 3 НДФЛ.