Подскажите пожалуйста, какие действия и в какие сроки нужно делать, чтобы вступить в наследование.

• г. Москва

У меня умерла тетя. Есть завещание на квартиру, оформленное на мое имя, на земельный участок и на сберегательную книжку (пенсионная) завещания нет. Кроме меня из родственников - мой брат и мой отец (брат тети), наследственные права предъявлять не собираются. Других родственников нет. Подскажите пожалуйста, какие действия и в какие сроки нужно делать, чтобы вступить в наследование. Документы подтверждающие родство - свидетельства о рождении отца, тети и мое - имеются.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

В течение шести месяцев обратится в нотариальную контору по месту жительства тети с заявлением о принятии наследства. В течение шести, а не через шесть.