8 800 505-92-64
50 юристов сейчас на сайте
2663консультаций за 24 часа
Наталья, г. Курск
Наталья Россия, г. Курск
12.07.2008 в 00:57
номер вопроса №603844
прочитан 62 разa

- действует ли ещё отсрочка от армии для сельских учителей (если да, то не планируется ли отмена закона)?

Скажите, пожалуйста,

- действует ли ещё отсрочка от армии для сельских учителей (если да, то не планируется ли отмена закона)?

- действует ли отсрочка от армии для студентов магистратуры, окончивших специалитет?

Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 36 630 Личная консультация
    12.07.2008 11:18

    Увы, нет. Для сельских учителей - отменена, т.е. более не предоставляется. Но если она была получена ранее 01.01.2008г. - будет действовать весь срок работы.

    Для студентов магистратуры в таком случае - не предоставляется.

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г.)

    "Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Наталья Россия, г. Курск
    13.07.2008 в 23:48
    Уважаемый Андрей Аркадьевич! Большое спасибо за такие подробные ответы на мои вопросы! Успехов в работе!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение