8 800 505-92-64
42 юристa сейчас на сайте
2062консультаций за 24 часа
Владимир Николаевич, г. Самара
12.07.2008 в 02:50
номер вопроса №603847
прочитан 53 разa

На меня напали хулиганы и причинили легкие телесные повреждения.

В момент нападения, я находился на рабочем месте и выполнял свою работу. Нападавшие были доставлены в милицию и в последующем дело передали в суд (ст. 115,116 УК РФ). После лечения я подал работодателю заявление об увольнении и больничный лист с отметкой о производственной травме. Однако Начальник по ТБ стал отказываться принимать мой б\л ссылаясь на то, что произошедший со мной случай (драка), является бытовой травмой и к тому же к нему не поступали какие либо сведения для проведения расследования в необходимые сроки после случившегося. Теперь Начальник по ТБ и мой непосредственный Начальник настаивают на том, чтобы я переоформил б/л на бытовую травму. Подскажите, что мне делать и какие могут быть последствия, в том числе повлияет ли на судебное рассмотрение переоформление мной б/листа?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение