8 800 505-92-64
88 юристов сейчас на сайте
1937консультаций за 24 часа
Андрей, г. Владивосток
Андрей Россия, г. Владивосток
12.07.2008 в 04:50
номер вопроса №603853
прочитан 1216 раз

Совмесного жилья нет (жили с родителями), всё имущество оставил жене.

Сколько я должен платить алиментов на 2-х детей (3-х и 4-х летние) если один из детей инвалид (в графе инвалидности группа не указана), но инвалидность могут снять так-как ребёнок пошел на поправку. Совмесного жилья нет (жили с родителями), всё имущество оставил жене.

P.S.Если это имеет значение цель развода - измена жены.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск  
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    12.07.2008 05:46

    Доброго времени суток, уважаемый Андрей.

    Размер алиментов может быть определён по соглашению, либо в судебном порядке. На двух детей размер алиментов сотавляет 1/3 от всех видов заработка.

    Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 86 СК РФ: "При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение