8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2664консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Иваново
Татьяна Россия, г. Иваново
12.07.2008 в 07:47
номер вопроса №603865
прочитан 22 разa

Осталось еще две недели, которые в этом году я уже отгулять не смогу.

Собираюсь в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенок усыновленный, сейчас ей 5 месяцев. Из положенного очередного отпуска отгуляла две недели. Осталось еще две недели, которые в этом году я уже отгулять не смогу. Просила у начальства выплатить хотя бы компенсацию за отпуск, отвечают, что не положено. Как же быть, чтобы не потерять отпускные. Если перенести этот отпуск на следующий год, то отпускные получатся в 5 раз меньше (зарплаты не будет, будет только пособие по уходу за ребенком, а оно получается всего около 2500-3000 руб, соответственно и отпускные будут 60% от него)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    12.07.2008 08:16

    Уважаемая Татьяна, к сожалению, работодателям запрещено выплачивать компенсации за ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 126 ТК РФ). Исключение составляет только лишь та часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней. Неиспользованные дни основного отпуска можно только лишь присоединить к последующему.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение