Обязательно оставлять риэлтору оригиналы документов (свидетельство о собственности на землю) при оформлении дачного дома.

• г. Высоковск

Обязательно оставлять риэлтору оригиналы документов (свидетельство о собственности на землю) при оформлении дачного дома.

Ответы на вопрос (2):

Если риэлтор действует от вашего имени по доверенности и имеется соответствующий договор с приложением переданных риэлтору оригиналов документов, то ничего в этом страшного нет.

В противном случае, Вам придется лично ходить с риэлтором и сдавать оригинал свидетельства на землю в соответствующие органы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! нет не обязательно, я бы вам не рекомендовал отдавать оригиналы документов посторонним лицам. Желаю вам удачи и самого доброго, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я формляю наследство на земельный участок. . При выдаче свидетельства о праве на наследование нотариус оставила у себя оригинал завещания и свидетельства на землю. Обязательно ли оставлять у нотариуса оригиналы документов?

Спасибо.

При продаже квартиры кому выдаётся задаток-риэлтеру или продавцу? Для оформления продажи, оставлять риэлтеру оригиналы документов или достаточно копий?

Гараж в ГСК в собственности. Обязательно ли оформлять в собственность землю под ним? Что даёт оформление земли в собственность? Что теряю, не оформив в собственность землю? Какова процедура оформления? (часть хозяев право собственности офрмило! А я только об этом узнал!) Какие действия при оформлении производятся бесплатно и какие я олжен оплачивать?

При оформлении временной прописки в паспортном столе у меня помимо оригинала паспорта забрали оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру (я собственник). Взамен мне не предоставили никакого документа, который бы подтверждал, что оригиналы находятся у них. Имел ли паспортист забрать оригинал свидетельства (вместе с копией) и отказать в предоставлении документов подтверждающих, что он забрал оригиналы?

Я решила продать дом. Дом в собственности, земля в аренде. При оформлении документов сказали, что сделка не состоится, т.к. обязательно землю нужно оформить в собственность. Это действительно так? С Уважением, Елена Николаевна.

Вот такой интересный вопрос, оформляем участок земли, в кадастровом агентстве просят оставить оригинал свидетельства на право собственности на землю и не хотят брать его копию. Но как то оставлять оригинал, мне там не хотелось бы, так как с этими документами уже намучались. Может нотариально заверенная копия подойдет? Или это обязательно оставить оригинал?

Так же к оригиналу просят оставить страховой пенсионный номер собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кадастре выдали ксеро копию свидетельства о праве собственности на змлю, свидетельство является временным документом. Оригинала мы не полуали, так ка в 90 ые года не проживали по адресу. Где может быть оригинал, и как теперь зарегистрировать право собственности? У нас долевая собственность по 1/2 нужен ли обмер земли при продаже своей доли если в копии свид-ва права собст-ти на землю указана площадь?

Может ли риэлтор самостоятельно, имея на руках оригиналы документов на квартиру, совершить какие-либо действия, например, продажу, без моего ведома и присутствия?

Заранее спасибо.

С уважением, Ирина.

Покупатель берет ипотеку в сбербанке. Нужны ли для одобрения сделки сбербанком оригиналы документов продавца (свидетельство на право собственности) или можно предоставить копии? Риэлтор утверждает, что если я не отдам в банк оригинал свидетельства на право собственности сделка не состоится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение