Обязательно оставлять риэлтору оригиналы документов (свидетельство о собственности на землю) при оформлении дачного дома.

• г. Высоковск

Обязательно оставлять риэлтору оригиналы документов (свидетельство о собственности на землю) при оформлении дачного дома.

Ответы на вопрос (2):

Если риэлтор действует от вашего имени по доверенности и имеется соответствующий договор с приложением переданных риэлтору оригиналов документов, то ничего в этом страшного нет.

В противном случае, Вам придется лично ходить с риэлтором и сдавать оригинал свидетельства на землю в соответствующие органы.

Добрый вечер! нет не обязательно, я бы вам не рекомендовал отдавать оригиналы документов посторонним лицам. Желаю вам удачи и самого доброго, пишите.