8 800 505-92-64
42 юристa сейчас на сайте
2639консультаций за 24 часа
Ирина, г. Тюмень
Ирина Россия, г. Тюмень
12.07.2008 в 08:13
номер вопроса №603868
прочитан 35 раз

Помогите пожалуйста, решить ситуацию. С мужем разведена.

, от брака двое несовершенолетних детей. Получаю алименты 3 тыс, денег нехватает, все очень дорого, могу ли я претендовать, на большую сумму?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    12.07.2008 08:27

    Уважаемая Ирина, согласно ст. 81 СК РФ. при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. При этом размер этих долей может быть увеличен судом исходя из вашего материального или семеного положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств. На этом основании, вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением, в котором можете просить увеличить алиментные выплаты.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение