8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

А разве не муж должен доказывать, что отдавал или неотдавал алименты-расписка например должна быть от меня,

что я их получала или я не права?

Светлана, г. Киров
Светлана Россия, г. Киров
12.07.2008 в 09:23
номер вопроса №603876
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 56.ГПК РФ Обязанность доказывания

    1. Каждая СТОРОНА ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ ТЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, НА КОТОРЫЕ ОНА ССЫЛАЕТСЯ КАК НА ОСНОВАНИЯ СВОИХ ТРЕБОВАНИЙ и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

    12.07.2008 09:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение