А разве не муж должен доказывать, что отдавал или неотдавал алименты-расписка например должна быть от меня

• г. Киров

А разве не муж должен доказывать, что отдавал или неотдавал алименты-расписка например должна быть от меня, что я их получала или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Статья 56.ГПК РФ Обязанность доказывания

1. Каждая СТОРОНА ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ ТЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, НА КОТОРЫЕ ОНА ССЫЛАЕТСЯ КАК НА ОСНОВАНИЯ СВОИХ ТРЕБОВАНИЙ и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.