Проблема затопления квартиры из-за ненадлежащей эксплуатации сетей - кто несет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Постоянно заливает квартиру по причине ненадлежащей эксплуатации сетей, имеются 3-4 акта. Эксплуатирующая организация обследовала вышерасположенные квартиры-их вины нет. Но и на себя брать не хотят. Говорят: Вам надо-ищите, заказывайте экспертизу ит.д. А как же принцип презумпции услугодателя? Спасибо Николай.

Ответы на вопрос (1):

А как же принцип презумпции услугодателя?

Такого принципа законодательство РФ не содержит. Обращайтесь в суд, подавайте ходатайство о проведении экспертизы.