8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такой жизненный вопрос: Потерял паспорт и документы на автомобиль.

Написал заявление об утере документов в милицию в тот же день. В паспортном столе, куда я обратился с заявлением о выдаче мпе нового паспорта говорят, что нужна справка с места жительства по состоянию на 06.02.1992 года. На тот период мне было 13 лет, и я с родителями проживал в Тюменьской области в таежном поселке, который может сейчас и не существует. Паспортный стол делает запрос туда. Что мне делать, если на запрос ответ не предет? Какой срок для получения ответа на запрос надо ждать?

Ильшат, г. Казань
Ильшат Россия, г. Казань
12.07.2008 в 11:24
номер вопроса №603897
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ильшат, здравствуйте.

    Запрос следует посылать в райцентр, где хранятся архивы, независимо от существования поселка в настоящее время. Срок ответа может затянуться до 2-х месяцев, если отсутствует электронная связь.

    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    12.07.2008 11:35
  • Все Ваши личные запросы и ответы, полученны в частном порядке, не имеют законной для ФМС РФ силы. Соответственно, требования того органа что Вы назвали "паспортным столом" - вне закона.

    Сроки выдачи паспорта в любом случае не могут быть нарушены.

    Юрист Россия, г. Москва
    12.07.2008 11:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение