Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые господа Работаю дезинфектором отделения очаговой дезинфекции СЭС г.

Радужный. 01.10.2002 г. предупреждена о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией отделения 01.01.2003 г.

Другой работы СЭС г Радужный предоставить не может.

Могу ли я быть уволена сейчас по этой статье и что для этого надо?

С уважением Русанова И.Н.

вопрос №60390
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Предупреждение работников о предстоящей ликвидации предприятия, сокращении численности или штата предприятия и увольнении по этому основанию производится работодателем в соответствии со ст. 180 Трудового кодекса РФ. На основании этой же статьи увольнение работника до истечения срока предупреждения о ликвидации (с сохранением за ним предусмотренных пособий) возможно следующим образом: "Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка."

Однако стоит особо отметить, что такое увольнение "без предупреждения за два месяца при наличии письменного согласия работника" является правом, а не обязанностью работодателя. Посему, кроме Вашего письменного согласия на указанную форму увольнения необходимо, прежде всего, желание Вашего руководства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X