История забытой могилы - поиски родственницы на Ваганьковском кладбище и восстановление ее захоронения без следов

• г. Москва

Совершенно недавно узнала о захоронении родственницы (моя двоюродная прабабушка) на Ваганьковском кладбище, есть регистрационное удостоверение (на имя моей бабушки) , номер участка..., захоронение... . Захоронена 72 г.

За могилой ухаживала моя бабушка, пока была жива. Потом ее настигля болезнь и одновременно смерть сына. Видимо, тогда она совершенно забыла о существовании данного места. Сын был похоронен на Митинском кладбище и немного позже и она.

Мой папа узнал о захоронении много позже, перебирая ее личный архив. Несколько лет назад он ездил и бродил по участку, но, к сожалению, ничего не нашёл.

За могилкой с 82 года никто не ухаживал. Можно ли восстановить место, если следов не осталось? Архивы? Знаю, что по закону невостребованные могилы (без должного ухода) могут быть проданы кладбищем другим лицам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! да можно. Желаю вам удачи и самого доброго, пишите.