Проблема с отмосткой дома после межевания - как защитить свои интересы?

• г. Зерноград

В результате межевания (временно попросили переставить забор, да так и отмежевали соседи) отмостка дома осталась у соседей. Они установили сплошной забор и я не могу обслуживать свой дом с их стороны. Пошла в росреестр хотела ее зарегистрировать. Там отправили в бти-а в бти отказались делать план отмостки ссылаясь на межу. Что можно сделать? Какие законы на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если не согласны, то придется судиться

Спросить
Пожаловаться

Проживаем на первом этаже многоквартирного жилого дома. Под окнами находится отмостка. После отмостки - палисадник.

Вопросы:

1. Есть ли нормативные документы, где сказано, что отмостка Не является тротуаром, и проход по ней запрещен?

2. Можем ли мы закрыть проход по отмостке?

3. Будет ли это нарушением правил противопожарной безопасности? (пр. на отмостку не выходят никакие эвакуационные выходы)

Купили дом на меже Сразу за нашим домом у соседей клумба Отмостки нет Соседи не разрешают делать отмостку Есть ли у нас право на отмостку.

40 лет назад дом построен на границе с соседями. Забетонированы отмостки со стороны соседей. Новые соседи к стене дома, граничащей с их участком, складывают стройматериал, что нарушает отмостки. В щели попадет вода, что зимой будет приводить к разрушению отмостков и фундамента.

Здравствуйте. Мой часный дом построен в 1953 году. Строение находится ровно на границе раздела участков. Соседи стали лить воду под мой дом. Я залила отмостку к своему дому 0.5 метров. Соседи долго возмущался, что у них во дворе моя отмостка. Через пол года соседи стали строить большой металический навес и слив сделали практически на крышу моего дома. Металлические столбы они залили даже не отступив от моей отмостки. Причём все это сливается в мою клумбу. Так же во дворе у соседей имеется летняя кухня, слив с которой тоже идёт на мою отмостку. Стена моего дома стала страшно сыграть. А по обоям видно, что она осела.

Дом бабушкин, старой постройки. На меже. Есть отмостка, см 50, выходит в соседний двор. Соседи хотят ставить забор, высотой 2 м, урезав мою отмостку до 20 см, при этом закрыв мне свет в окне, и сделав невозможным проход к окну, к сплит. Системе. Я даже не смогу покрасить стену, вымыть окно. У меня стоит забор, мой, от улицы и до угла дома, т.е. до отмостки. Далее, стена дома с отмосткой. Мне запрещают зайти и помыть окно. Сколько см должна быть моя отмостка? И как они должны поставить забор?

Отмоска при строительстве гаража в ГСК допустимый размер. Сосед по гаражу построил отмостку, в результате когда идут дожди все затекает ко мне в подвал. Какие мои дальнейшие действия. Существуют ли законодательные нормы по размеру отмостки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед сделал отмостку у своего дома, (со стороны, граничащей с нашим домовладением) Край отмостки распологается на границе домовладений.

При дожде все вода с крыши соседа стекает по отмостки ко мне во двор

как заставить соседа переделать отмостку, чтоб он сделал ее с желобом с водоотведением на свою территорию Прошу совета

remezov2005@yandex.ru

Моя ситуация: угол моего дома граничит с соседним участком. Отмостка заходит на чужую землю. Соседи хотят поставить забор в претык к дому. Обязаны они отступить на метр чтобы не повредить отмостку и дать мне возможность ихаживать за домом? Этот 1 кв я отдам в другом месте. Вся вода с улицы течет по отмостке вдоль дома. Забор перекроет стек воды. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение