Действия инспектора ДПС и представителя Россельхознадзора - законные или нет?

• г. Архангельск

Я ИП, имею свой магазин, закупкой товара занимаюсь сам. При выезде из г. Архангельск на посту дпс мой автомобиль остановил инспектор, попросил предъявить документы на груз. Проверив накладные потребовал водителя открыть кузов, но меня как хозяина груза и автомобиля не пригласил и провел досмотр автомобиля без привлечения понятых. (Законны ли действия инспектора дпс?) Затем он позвонил в россельхоснадзор и велел нам ждать их представителя, который приехал через полтора часа (обязаны ли мы ждать кого-то неизвестно сколько времени?) Представитель россельхоснадзора забралась в фургон автомобиля и стала проводить досмотр также бес понятых а в последствии записала понятыми работника весового контроля и этого же инспектора дпс который нас остановил. И в общей сложности нас с водителем продержали на посту три с половиной часа. Законны ли действия инспектора и представителя россельхоснадзора?

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны. Вы можете обжаловать их в прокуратуру.