Какие льготы у граждан, приравненных (по стажу) к ветеранам труда?

• г. Санкт-Петербург

Какие льготы у граждан, приравненных (по стажу) к ветеранам труда?

Какие льготы предусмотрены для ветеранам и приравненным к ветеранам труда, имеющим большой труд. Стаж работы?

1. Чтобы получить льготы по стажу ветерана труда, что еще кроме стажа необходимо.

2. Кому положены квоты по медицинскому обслуживанию, пенсионерам или только ветеранам труда?

3. Обучение в педклассе записано в трудовой книжке, входит ли оно в стаж?

С кого момента начинают действовать льготы ветерана труда в Москве? Могу ли я, являясь ветераном военной службы (53 года), оформить удостоверение ветерана Труда и пользоваться положенными ветеранам труда льготами? Спасибо.

Льготы ветеранам труда отнесены к расходным обязательствам субъектов РФ. Вправе ли они устанавливать льготы по своему усмотрению? В частности отменить льготу по оплате услуг ЖКХ. Я смотрю, что юристы говорят, что эта льгота положена ветеранам труда. Но в Тверской области ее нет. Это нарушение прав ветераном или все законно?

Какие всё-таки льготы предусмотрены ветеранам труда самарской области? Являюсь ветераном с 2007 г.

Льготы ветеранам труда установлены на семью независимо от количества ветеранов труда или на каждого члена ветерана труда и какие ограничения?

Признана ветераном труда ещё в 1997 году имея правительственные награды и нужный стаж. Получала льготы. В 2017 году Губернатором Астраханской области отменены выплаты льгот региональным ветеранам труда, а федеральным (таким как я) льготы прекратили выплачивать до наступления пенсии по старости. В областной прокуратуре на мою жалобу ответили, что выплата льгот на условиях местных властей предусмотрена федеральным законом и не играет роли тот факт, что я 10 лет получала льготу. Вновь я стану ветераном лишь в 55 лет по условиям местной Госдумы. Правы ли они? Могу ли я в суде оспорить это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть льгота приравненные к ветеранам труда, я родилась в 1944 году в Ленинграде. Имею ли я право на льготу дети войны?. Спасибо.

У меня меня два удостоверения Ветерана труда региональное и федеральное. За региональное идёт доплата 160 руб за федеральное абсолютно никаких льгот кроме общественного транспорта по РФ. Вопрос: существуют ли какие нибудь льготы федеральным ветеранам труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение