Какие и куда нужно успеть подать документы, чтобы успеть зафиксировать желание о приватизации квартиры до 01.03.2015

• г. Электросталь

Какие и куда нужно успеть подать документы, чтобы успеть зафиксировать желание о приватизации квартиры до 01.03.2015

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подготовить перечень документов, установленный законом: документ удостоверяющий личность, запрос, документ полномочного органа, подтверждающий неиспользованное право на участие в приватизации по прежнему месту жительства, документ на квартиру и пр.

После чего, подавайте запрос на предоставление государственной услуги - приватизацию квартиры. Это сделать, обратившись в многофункциональный центр предоставления государственных услуг.

Если Вам понадобится помощь в приватизации. Обращайтесь, обязательно Вам помогу. +7(915)115-82-61

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для приватизации квартиры. Приватизация будет на всех прописанных жильцов, трое взрослых и двое несовершеннолетних. В 2009 и 2010 умерло двое прописанных жильцов (взрослый и несовершеннолетний), их из договора найма выписали, нужны ли на них свидетельства о смерти? И куда подавать все документы. И еще вопрос, подскажите, пожалуйста, с 2014 года какие изменения будут в системе приватизации и чтобы успеть бесплатно приватизировать, нам достаточно успеть в 2013 собрать и подать документы, да?

1 марта 2013 года прекращается бесплатная приватизация жилья. До 1 марта 2013 года нужно уже получить документы о приватизации или успеть подать заявление о приватизации?

Один из членов семьи не давал разрешение на приватизацию квартиры. Теперь принял решение дать согласие. Есть ли шанс, на ваш взгляд успеть подать заявление сейчас? Что значит фраза изъявить желание в приватизации? Куда его надо изъявлять? Можно ли успеть его изъявить подав документы в МФЦ?

Могу ли я приватизировать 1/2 доли квартиры, а другая половина останется у сына на правах соц. найма, так как сын не желает участвовать в приватизации?

Если приватизация не будет продлена, в какие сроки нужно успеть подать документы на приватизацию?

Вопрос касается бесплатной приватизации жилья. По некоторым данным срок бесплатной приватизации продлен до 1 марта 2017 года (совещание у премьер-министра Медведева)... Так ли это? Если же срок бесплатной приватизации истекает 1 марта 2016 года, то до окончания этого срока нужно успеть подать заявление на приватизацию жилья или же полностью оформить необходимый пакет документов, чтобы успеть бесплатно приватизировать квартиру?

Поверила в дезинформация о продлении до 2018 года. Сейчас узнаю, что нет.. приватизация до 1 марта 2017 года. Каким образом можно успеть все таки начать? Что считается - начать приватизацию? Надо ли для этого полный пакет или заявление достаточно, чтобы успеть попасть в машину приватизации?

Где то слышала, что квартиры, которые дали сиротам, будут подлежать приватизации на каких то других условиях: срок продляется после 2016 года. Правда ли это? И в какой срок я должна подать документы на приватизацию, чтобы успеть бесплатно приватизировать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста вопрос по приватизации. До 1 марта необходимо успеть написать заявление на приватизацию? Или успеть подать весь пакет документов, чтобы успеть приватизировать квартиру.

Подать докуметны на возврат подоходного налога за 2013 г (покупка квартиры) нужно успеть до конца 2015 г?

Куда надо успеть подать заявление до 1 марта 2017 года военнослужащему для приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение