От диалога она отказывается, так что полюбовно мы никак не разойдемся.

• г. Новороссийск

Уважаемые юристы буду очень признательна как в правовом так и в житейском ответе на вопрос.

Мне после гибели по закону полагается по 1/4 от двух трех комнатных квартир.3/4 мачехе. Наследников нас только двое. Для меня конечно если возможно приоритетнее было бы пользование жильем, чем компенсация. Или эти варианты равноценны? .От диалога она отказывается, так что полюбовно мы никак не разойдемся. А мне хотелось бы сохранить и свое время и свои нервы. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте. Для начала выделите свои доли в натуре и определите порядок пользования жилыми помещениями. Возможно тогда другой наследник будет сговорчивей и какое-то соглашение достигнете. Врядли она захочет 2 коммунальные квартиры с подселением квартирантов.