8 800 505-92-64
42 юристa сейчас на сайте
2062консультаций за 24 часа
Светлана
12.07.2008 в 14:15
номер вопроса №603939
прочитан 58 раз

Как мне быть, подскажите пожалуйста!

Для регистрации права собсвтенности на 1\2 доли квартиры по решению суда (раздел совместно нажитого имущества) мне нужно предоставить технический паспорт на квартиру в органы регистрации права собственности. Но в квартиру меня не пускают, сотрудникам ПИБа квартиру не осмотреть, милиция отказывается взламывать дверь, поскольку у меня нет ещё прав собсвтенника. Получается замкнутый круг. Как мне быть, подскажите пожалуйста! Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 92 Личная консультация
    12.07.2008 14:31

    Светлана, здравствуйте.

    Вам необходимо в судебном порядке истребовать из БТИ дубликат технического паспорта, заявить о нечинении препятствий вселения на жилплощать и выставить моральный ущерб сособственнику (желательно иметь справку об обращении за медпомощью). Вы также вправе выставить сособственнику причиненные убытки, предъявив в суде договор об аренде, найме другого помещения и фактически понесенные затраты по аренде, найму.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    12.07.2008 14:42

    Уважаемая Светлана! Вы можете предъявить иск к сособственнику о вселении и обязании не чинить препятствий в проживании и осмотре квартиры работниками ПИБа (ст.304 ГК РФ). Исполнение решения будет осуществлять судебный пристав.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Уважаемая Елена Вадимовна! Спасибо большое за Ваш ответ! Светлана
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение