Какие статьи уголовного кодекса применяются в случае мошенничества с военным билетом и предложением на бронь?

• г. Москва

Военком забрал военный билет, прозрачно намекает, что за 10 тыс. р. сделает мне "бронь".В Армии свое отслужил. Я понимаю, что это против закона, но какими статьями дополнять свой разговор, чтобы забрать военник? И кому положена "бронь",предложение заманчивое!? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, конечно же Вас не призовут. Видимо недобросовестный работник военкомата хочет за мзду оказать "услугу" - не призвать на военные сборы.

Вообще военник забирать не должны. Попросите объяснить военкома, на каком основании он забрал военник. Пообещайте, что пойдете к военному прокурору, после чего военкому придется письменно объяснять свои действия.

С уважением.