Дядю посадили на 11 лет... это не справедливо! Подскажите как нам быть?

• г. Архангельск

Дядю посадили на 11 лет... это не справедливо! Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Если несогласны с назначенным наказанием Ваш дядя или его адвокат могут обжаловать приговор

Спросить
Пожаловаться

Моего дядю посадили на семь лет сказали что он порезал девушка. Теперь девушка которую он порезал хочет подать на смягчения приговора подскажите как правильно написать? И поможет ли это?

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

Помогите пожалйустя!

Жена моего дяди хочет оформить развод. Есть сын 17 лет, сейчас дядя получил инвалидность 2-й группы. Не рабочая.10 лет брака. Жена хочет делить все имущество - это квартира (4-х комнатная, в которой прописаны только дядя и его мать, являющая главным квартиросъемщиком), дача - оформленныя на дядю как дарственная от его матери, гараж - оформлен на дядю, после смерти его отца, и автомобиль купленный во время брака оформлен на дядю.

Дядя хочет перевести на меня автомобиль, вопрос, каким лучше способом (купля-продажа, дарение) это можно сделать, не ставя в известность его жену. И еще один вопрос, может ли жена моего дяди отсудить часть квартиры (квартира не приватизирована и имеет льготы на оплату со стороны матери дяди), а также остального имущества? Заранее спасибо за ответ.

Жена умершего дяди в магадане. На дяде был участок в лен области. Я следующий наследник после его жены. Как оформить наследство? Дядя умер 7 лет назад.

Мужа посадили не справедливо, потерпевший не имеет претензий, ущерб внесен, двое несовершеннолетних детей у нас, муж правда не первый раз судим, но можно было меньше дать срока, к кому с этим вопрос обращаться помогите, подскажите как быть?

Могут ли забрать у дяди собственный дом в деревне, если дядю пристроить в дом интернат для престарелых. Дядя инвалид первой группы по зрению. У дяди пенсия 17 тысяч 900 рублей в месяц. Дяди 77 лет. Я, его племянника. Дядя мне написал завещание на дом в наследство.

Как правильно поступить в следующей ситуации. На моего дядю в ССП есть исполнительный лист. Дядя на пенсии, приставы с его пенсии взыскивают 50%. Раньше когда дядя работал, удержания с пенсии были не заметны. Но с недавнего времени дядя не работает и его единственным доходом осталась пенсия. Возможно ли в данной ситуации оставить дяде на проживание прожиточный минимум (пенсия 9 т.р.), и подскажите как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но есть одно но! – квартира находится в залоге, т.к. дядя купил ее под ипотеку. Как нам быть? Мы должны выплачивать кредит банку за дядю?

У меня дядя по папиной линии судим за драку и после чего человек умер дядю посадили на 10 лет, я хочу работать в прокуратуре, или в органах опеки, меня возьмут на работу или нет?

Мой дядя со своим сыном живут в одной квартире и являются ее собственниками. Квартиру они продают. Сын хочет купить на эти деньги квартиру себе и квартиру дяде, но зарегистрировать дядину квартиру на себя. Подскажите пожалуйста, как можно оформить такую сделку, чтобы сын не смог выселить дядю на улицу до конца его жизни (дядя алкоголик)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение