Вопрос - чем будет руководствоваться сотрудник гибдд, если захочет изъять у меня в\у?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел неоригинальные передние фары на японский авто 07 г. в, на ближний свет стоят линзы - установил туда ксенон, НО маркировок на фарах нет вообще, ни под галоген, ни под ксенон. Вопрос - чем будет руководствоваться сотрудник гибдд, если захочет изъять у меня в\у? ведь нигде в правилах не просано что маркировка обязана иметь место, главное чтоб не было противоречий - когда лампы ксенон, а маркировка под галоген, поясните этот момент, ув. юристы.

Остановил инспектор ДПС, заставил снять диодные лампы головного света, выписал штраф. Объяснил это тем, что лампы не соответствуют маркировке фары. Маркировка на моей фаре под галоген. Но я нигде не нашёл маркировку под диодные лампы, и инспектор не назвал мне какая должна быть маркировка. Могу ли я обжаловать этот штраф? Или смысла в этом нет?

Вопрос к автоюристам. Существует так называемый закон о ксеноне, и произошла такая ситуация, я приобрёл б/у автомобиль Honda Civic седан 8 ого поколения, японской сборки с ксеноновыми лампами ближнего света без линз и без омывателей фар, на вопрос бывшему владельцу "а можно ксенон без линз?", он ответил, что сам с такими лампочками покупал в салоне и там сказали что это рефлекторный ксенон и поскольку в секции ближнего света установлен рассеиватель который направляет свет в отражатель и уже потом на дорогу, то все в порядке. Ну и собственно я эксплуатировал этот автомобиль и горя не знал, пока через полтора года, проехав практически 40 тыс. км, меня остановили сотрудники гибдд и начали обвинять в нарушении закона, ибо на стекле моей фары имеется маркировка HCR, а HCR гласит о том, что такая фара имеет одну лампу, которая выполняет роль ближнего и дальнего света, но на моей машине это невозможно, т.к. У меня отдельно лампа ближнего света и отдельно дальнего. И еще на моей фаре, помимо маркировки HCR в области секции дальнего света имеется маркировка HB3. В итоге я не смог найти однозначной информации относительно такой маркировки, в связи с чем у меня вопрос, можно ли продолжать использовать ксеноновые лампы в ближнем, и как разъяснил мне интернет, в дальнем галогеновую лампу, или необходимо поменять лампочки ближнего света на галоген? Но тогда еще очень интересует, в какие инстанции обращаться, чтобы внести поправки и так сказать узаконить подобного рода частные случаи относительно маркировок?

У меня такой вопрос, на моем автомобиле форд фокус 3 на фаре маркировка HCR И DCR и лампы указаны h7 либо d3s в ближний, но нет ни омывателя фар, ни авто корректора с завода, фара рефлекторная, без линзы, имею ли я право поставить в неё ксенон, отрегулировать его и ездить ничего и никого не боясь?

У меня чистокровный японец (правый руль) стоят заводские фары с заводским ксеноном, на фарах маркировка HCR, японские производители для внутреннего рынка не делают других маркировок на фарах, могу ли я попасть под лишение прав если поставлю ксеноновые линзы?

Установил в фару би ксеноновые линзы, именно линзы, а не просто ксенон. Что за это могут сделать сотрудники гаи. На фаре нет никаких маркировок, стекло прозрачное. Спасибо за ответ.

Могу ли я поставить ксенон на фары автомобиля если у меня нет омывателя фар и линзы? А маркировка фары допускает как гологеновые так и ксеноновые лампы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, интересует вопрос, можно ли управлять транспортным средством, а именно Mitsubishi Lancer Х поколения 2007 г, с ксеноновыми лампами в ближнем свете, если на фаре имеется маркировка разрешающая установку ксеноновых ламп DCR , но омывателей фар нет, при постановке на учет инспектор сказал что в главный свет ксенон на моей машине разрешен, ПТФ нет, просто читал много что нужны линзы и тд, другие говорят, что маркировки на фарах достаточно, спасибо.

Что будет если у меня в противотуманных фарах стоит ксеноновые лампы а сотрудники ДПС говорят что ксенон запрещен даже в них. но ведь это считаются дополнительные фары.

Добрый вечер уважаемые юристы. Не знаю даже с чего начать. Работаю на грузовом автомобиле водителем. На днях в остановил меня сотрудник ГИБДД. В ходе досмотра автомобиля выявил что в фарах стоят у меня не те лампочки что предусмотренно заводом производителем (стояли LED лампы) ,ну и вприсутствии понятых изъял лампочку и по ст.12.5 часть 3 выписал протокол и акт досмотра. Время было днем, ехал на ходовых огнях, фары где стоят LED были выключены. На стекле моих фар присутствует маркировка DC,что разрешает даже установку ксенона в ближний свет. Он говорит что должно написано LED, но как я уже вычитал потом нет такой маркировки даже на тех авто, на которых с завода идет LED. Как быть и что делать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение