Исковая давность на кредиты - действующие сроки и возможные изменения

• г. Артем

Скажите пожалуйста срок исковой давности на кредиты распространяется или уже убрали этот закон спасибо за более подробную информацию.

Ответы на вопрос (1):

Распростроняется

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, на кредиты распространяется срок искавой давности.

Разъясните, пожалуйста, если на момент совершения сделки купли-продажи недвижимости по закону действовал срок исковой давности для признания сделки недействительной в 3 года. А через 5 лет были внесены изменения в закон и согласно этому закону срок исковой давности допустим стал не 3 года, а 10 лет или говорится, что на ничтожность сделки исковая давность не распространяется. В этом случае через 8 лет после совершения сделки при подаче иска о признании сделки недействительной какой будет применяться срок исковой давности (по закону, действовавшему на момент совершения сделки или по закону на момент подачи иска о признании сделки недействительной).

Слышала что существует приватизация комнат со статусом отдельного обьекта, позволяющая распоряжаться собственностью без судебных разбирательств с соседями. Помогите пожалуйсто найти более подробную информацию об этом или номер указа. Есть информация что подобную приватизацию оформляют в Выборгском ройоне.

Буду очень вам признательна за разьяснения по данному вопросую

Татьяна.

У меня такой вопрос по кредиту вот не плачу уже как год говорят пройдет 3 год и истекает срок исковой давность так это или нет? а когда пройдет срок исковой давности что моно забыть про этот кредит чтоли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, каковы сроки исковой давности по ненадлежащему оказанию услуг - один год или три года? И если было уже обращение в суд и закончилось по тому предмету отказом от иска, исключается ли срок рассмотрения в суде из срока исковой давности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение