8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я сирота мне 24 года я закончила вуз в это время на факультете очно училась 6 лет не уходя ни в академы ничего.

Я пришла спрашивать про подьемные для детей сирот и мне сказали что так как мне 24 то мне ничего не положе, не смотря на то что когда мне было 23 я не могла воспользоваться льготой так еще обучалась, а сейчас 24 не могу так как возрасть непозволяет. Правомерно ли вузу отказывать не в подьемных?

Юлия, г. Иркутск
Юлия Россия, г. Иркутск
12.07.2008 в 15:03
номер вопроса №603948
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Юлия!

    Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования, в возрасте от восемнадцати лет до двадцати трех лет имеют право на полное государственное обеспечение и дополнительные социальные гарантии до окончания профессионального обучения в очных образовательных учреждениях (ст. 1 Закона о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

    Попробуйте обратиться в ВУЗ с официальным заявлением (в письменном виде), на данное заявление они будут обязаны дать аргументированный ответ, который в последствии можно будет обжаловать.

    для доп. вопросов:

    www.mrka-irk.narod.ru

    с Ув. Артем Сергеевич, стажер адвоката. т. 33-39-76, 8-908-6-612-618.

    Фирма Россия, г. Иркутск
    14.07.2008 13:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение