Как откосить от армии, если по здоровью есть ограничения

• г. Москва

Возникла ситуация, меня призывают в армию. Мне поставили категорию A-годен без ограничений, проблем со здоровьем вроде бы нет, но глобально не проверялся. Кроме как по здоровью, есть ли законные способы откосить от армии?

Ответы на вопрос (3):

Есть, например, по наличию детей, по учебе, ну и т.д. Читайте

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе", ст. 22 - 24.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Изучите состояние здоровья.

Обращайтесь, поможем вам.

Спросить
Пожаловаться

Есть очень надёжные способы откосить от армии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Через какой период я могу восстановиться в армию мне поставили категорию В в феврале 2017 соответственно в июле уволили меня с армии по ухудшению состояния здоровья. Через сколько могу начать прохождение ВВК чтоб восстановиться? Здоровье поправлено никаких остаточных признаков болезни не осталось.

Призывают в армию. Есть права категория В. в военкомате говорят нужна категория С заплатите 25 000 руб и в армии выучат на категорию С правомерно ли это.

У меня со здоровьем в порядке не каких проблем нет больницах некогда не лежал хочу служить в армии но есть проблема у меня рост 1 м 75 а вес 94 кг на какую категорию годен хотел бы как минимум А 3

Мне 35 в армии не служил, был ограничено годен. В 2009 прошел повторно военную комиссию. Поставили категорию А-4. Могу ли я поступить на службу в армию?

Если у меня были проблемы со здоровьем и была инвалидности но потом здоровье поправилась и инвалидность сняли можно ли изменить категорию годности в военном билете и возьмут ли меня в армию.

Мой сын хочет в армию, ему 22 года. У него есть военный билит ограниченно годен по здоровью. Если его возьмут в армию я переживаю за его здоровье.

Можно ли работать ФСИН без армии если в армию ограниченно годен... категория В не служил в запасе...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема.

У меня имеется военный билет категории В 4. При прохождении ВВК меня признали ограниченно годным к службе в армии. Теперь у меня возникают проблемы с трудоустройством, вернее я проблематично, но устроился, но я думаю это не на долго. И я хочу узнать, могу ли я изменить категорию годности с Ограниченно годен к воинской службе на Годен к воинской службе, но без призыва в армию?

Мой муж призывался в армию с категорией здоровья А. Через 9 месяцев службы у него вырезали желчный, и категория здоровья стала В. Сейчас хочет пойти на контракт. Здоровье не беспокоит и нет никаких последствий удаления органа, но из за категории В невозможно пойти на службу. Скажите есть ли хоть какая-то возможность изменить категорию здоровья на более высокую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение