Как исправить ошибку в номере двигателя в ПТС при покупке подержанного автомобиля?
₽ VIP

• г. Красноярск

Недавно на авторынке я купил подержаный японский автомобиль. При постановке на учёт обнаружилось что одна буква номера двигателя не соответствует той что написана в ПТС. Скажите пожалуйста что мне делать? Инспектор ГИБДД сказал что нужно ехать во Владивостокскую таможню, где был выдан этот ПТС, но я хотел бы узнать можно ли решить этот вопрос в нашем регионе? И если придётся ехать на таможню, нужно ехать туда с машиной или нет?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, ситуация не из приятных, необходимо ехать с автомобилем, возможно ошибка таможни, а возможно перебивка номера.

С Уважением.

Можно сделать по другому, обратиться к эксперту по месту жительства, который даст заключение что номера не перебивались, потом в суд об установлении факта имеющего юридическое значение, суд установит что ошибка таможни и выесет решение.

С Уважением.

Здравствуйте, Игорь,

При ошибочном заполнении реквизитов паспорта необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел "Особые отметки" паспорта только выдавшими паспорт организациями-изготовителями, таможенными органами или подразделениями Госавтоинспекции. Каждое изменение (исправление) должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати. На таможню нужно представить автомобиль, либо акт осмотра.

С уважением,

адвокат Свирщевская Н.Ю.