Как подать иск на переусмотрение алиментов с 1/6 части на 25% и какие документы следует приложить? Стоит ли обратиться к юристам или написать иск самостоятельно?

• г. Воронеж

Я хочу подать иск на переусмотрение алиментов с 1\6 части на 25 %. Какие документы надо приложить к иску, и стоит ли мне подавать иск? 1\6 часть присудили так как он имел 3 детей (несовершен.) и долг алиментов. На тот момент он стал инвалидом 3 группы. С 1.5 года (девочке уже 11 год) отец не общается. В воспитании и в жизни ребенка не принимает ни какого участия. И как мне написать иск самой или лучше чтобы сделали его юристы? Чтобы подать иск стоит 4000 руб - для меня это деньги не маленькие.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к очному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу очно за составлением иска.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж хочет уравнить доли по алиментам, ребенку от первого брака присудили 1/4 часть алиментов, второму ребенку от меня присудили 1/6 часть, сказали что ему надо подать иск или заявление на уравнение долей, вопрос: как писать заявление и какие документы приложить?

У нас с бывшим мужем идет суд по алиментам. Могу ли я подать иск на ограничение родительских прав если он не помогает ребенку и с ним не общается совсем. Не принимает участие в жизни и воспитании. Вообще какой иск подать в этом случае. Я хочу добиться вывоза ребенка за границу без его участия.

Хочу подать встречный иск, так как бывший муж подал иск на уменьшении алиментов. Как мне жить с двумя детьми если он будет платить 500 р. А у меня з/п 6200 р. При этом он не принемает не какого участия в воспитании ребенка.

Я в разводе с 1993 года, от брака имею двоих детей сын-14,5 лет и дочь - 11 лет. С 1998 года мы не проживае вместе и участия в воспитании детей он не принемает, сейчас уже более трёх лет находится в розыске за неуплату аллиментов. Я ни разу не получила от него аллиментов на содержание детей.

Сейчас я хочу подать в суд на лишение его родительских прав, чтобы в будущем у моих детей не возникло ни каких проблем.

Могу ли я сразу подать иск в суд только с указанием тахих причин, как злосное укрывание от аллиментов и не принятие ни какого участия в воспитании и обучении детей на протяжении пяти лет или мне необходимо сначала обращаться в районный попечительский совет или мне ещё что-то надо?

Подскажите как мне лучше поступить.

Зараннее благодарю, Юлия.

Скажите, пожалуйста, я нахожусь в другой стране. Хочу подать на лишение родительских прав за задолженность алиментов и за то, что бывший муж никакого участия в воспитании ребенка не принимает. НА моего отца оформлена генеральная доверенность по ведению моих дел. Может ли он вместо меня подать иск? Или может мне надо написать, а отец может от моего имени принести этот иск? Если так, то может го необходимо нотариально заверить?

Вторая жена подала иск в суд на алименты 1/4 части. Также у меня есть ребенок от первого брака которой плачу алименты 1/4 часть по суду. Хочу снизить процент алиментов. Как мне лучше поступить написать возражение на иск что бы на второго ребенка присудили 1/6 часть от з/п и потом подать иск на уменьшение алиментов в отношении первой жены.

Если я хочу в целях экономии на госпошлине, разделить требования на несколько исков, то не откажут ли мне в подаче следующего иска на дополнительную сумму? Например цена иска 100000 руб. Могу ли я просить 50000 в первом иске, и в случае положительного решения суда, подать новый иск еще на 50000? Как лучше сделать, чтоб не отказали в повторном иске? Может подавать иск по взысканию долга по периодам, неделям, например, чтобы цена иска не была большая? Так можно? Или лучше сразу взыскивать долги за год, но просить в иске частями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь инвалид 1 группы уже два года проживает со мной с 2 несовершенными детьми (7 и 13 лет) отец никакого участия в воспитании детей не принимает, кроме уплаты алиментов на одного ребенка, стала инвалидом во время совместного проживания, заболела. Могут ли у нее забрать детей при разводе.

Вчера подала иск на лишение родительских прав отца, так как он злостно уклоняется от уплаты алиментов, и не принимает никакого участия в воспитании ребенка и жизни вообще. Есть ли шансы лишить его прав? В суд с иском обратилась второй раз,31 марта 2010 года у нас уже состоялся суд по лишению, но в иске был отказ, бывшему мужу и отцу дочери дали предупреждение по решению суда. К иску приложила документы о задолженности в размере 443 т.р. и документ подтверждающий, что отец ребенка привлекался по 157 статье УК РФ.

Здравствуйте. В суде рассматривается дело по иску в порядке регресса (поручитель оплатил за заемщика часть долга). На проценты по 395 ст. в иске заявлено не было, только на долг. Можно ли в процессе рассмотрения иска подать заявление об увеличении исковых требований и включить проценты по 395 ст.? Или это уже другой иск подавать надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение