Была куплена 5 лет назад квартира с частично удаленным вентиляционным коробом, не санкционирована предыдущ.

• г. Москва

Была куплена 5 лет назад квартира с частично удаленным вентиляционным коробом, не санкционирована предыдущ. Хозяевами. Сейчас работник РЭУ требует установить ее мне, как ответственному квартиросъемщику, за свой счет, либо передаст иск в суд. Срок дали 2 мес. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо Восстанавливать вентиляционный короб, а к прежним владельцам можете подать встречный иск о взыскании ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Около 9 лет назад в браке была куплена квартира. Частично на деньги родителей бывшего мужа (они продали свою недвижимость), а частично на деньги моих родителей. Без расписок. Все деньги за квартиру продавцу передавал бывший муж. Квартира сначала была оформлена 50/50 на нас с мужем, год назад муж переделал свою часть квартиры на меня. Сейчас с мужем в разводе, он и его родители требуют деньги обратно.

В квартире в санузле есть вентиляционные решетки, но за ними нет вентиляционных коробов. То есть вентиляции по факту нет. Дома 1987 года постройки. У кого и как требовать проведения в квартиру вентиляции согласно СНиП и СанПиН?

С женой развелись 4 года назад, есть дочь. В браке была куплена квартира мной. Бывшая жена сейчас требует часть квартиры. Что делать. Слышал что срок исковой давности после 3 лет. чем мне может помоч этот закон? Спасибо.

Работник уволен три месяца назад. При увольнении получил как положено расчет и трудовую. Мед.книжку не забирал. Спустя три месяца мед. книжка была утилизирована как невостребованная. Работник сейчас требует выдать ее. Мед. осмотр был пройден полностью за счет работодателя. Обязан ли работодатель хранить мед. книжку уволенного работника?

Помогите советом, что делать? Три года назад продала квартиру, телефон стационарный остался новым хозяевам, говорили, что переведут на себя. Вдруг получаю иск от коллекторского агентства на 3700. Знаю точно, что на момент продажи квартиры долга не было, есть квиток. Иск вообще на моего умершего 5 лет назад отца, я после его смерти не меняла лицевой счет. Если долг образовался во время пользования телефоном новыми хозяевами, кто должен оплатить его?

Купила квартиру пять лет назад, куплена в браке, за деньги полученные по системе ветхого жилья, сейчас разводимся с мужем, он требует развод через суд, говорит, будем делить квартиру, он в ней не прописан, собственник я одна и куплена квартира на мои деньги, что мне делать?

В нашей квартире 2 вентиляционных шкафа: рядом с кухней и рядом со вторым санузлом.

10 лет назад мы делали ремонт во втором санузле и ЧАСТИЧНО перекрыли этот шкаф. И только сейчас мы получили предписание об устранении. Причем пишется о КУХОННОМ вентиляционном шкафе. 10 лет назад квартира была в муниципальной собственности, теперь приватизирована на троих. Письмо адресовано бывшему владельцу. Надо ли указать на такие НЕТОЧНОСТИ в письме и можно ли узаконить ТАКУЮ перепланировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня, как и у всех жителей нашего дома (3 этажа, 24 квартиры) индивидуальные вентиляционные каналы. Мой вентиляционный канал в кухне (газовая плита плюс газовая колонка), как выяснилось при ремонте, ещё при строительстве дома (1957 г) перекрыт ж.б.плитой. УК отказывается восстанавливать, предлагает за свой счёт. Что мне делать?

Можно ли ответственному квартиросъемщику выписаться из не приватизированной квартиры, если есть задолженность по комунальным. В квартире прописаны мать (отв. квартиросъемщик) и сын.

По вине ЕИРЦ был утерян ордер (о чем есть документ)

Ответственный квартиросъемщик выписался из квартиры.

Второму (вписанному в договор соц. найма) человеку, сейчас для перезаключения договора соц. найма необходим ордер (требует управа).

Префектура, отвечает, что может выдать ордер только ответственному квартиросъемщику.

Правомерны ли чиновники, ответив так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение