Беременная фельдшер СМП берет отпуск - сколько времени ждать перевода на легкий труд?

• г. Бирск

Работаю в больнице 20 лет фельдшером смп теперь я беременна состою на учете в ж к имею справку на легкий труд. Теперь меня не пускают на работу. В течении какого времени я могу ждать перевода.

Ответы на вопрос (1):

Зачем?

ТК РФ.

"Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы,

исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя".

Спросить
Пожаловаться

Работаю машинистов конвейера. Условия труда вредные. Сменный график работы. Беременность 12 недель. Встала на учет больше месяца назад, но до сих пор не могу получить справке на легкий труд, т.к. в больнице требуют справку какие именно вредные факторы меня окружают. А на работе не дают такого рода справки. Как быть? Работа тяжелая с Никелевой рудой.

Мне врач гинеколог выписала справку на лёгкий труд, я работаю младшим воспитателем в детском саду (кастрюли, вёдра, дез.растворы) в справке ограничения на подъём тяжести и работу с дез. растворами, работодатель говорит что моя работа не тяжелая и лёгкого труда в детском саду нету, отказывается меня переводить, что мне делать? Куда обращаться? И в течении какого времени после заявления мне должны предоставить легкий труд.

Я работаю водителем автобуса, мне врач выдал справку на перевод на легкий труд. В течении какого времени работадатель обязан перевести меня на легкий труд? И если он не сможет ничего предложить, что делать?

Я беременна. Врач дала справку на легкий труд, в которой указано освобождение от тяжелого физического труда и от ночных смен. У меня работа за компьютером. Могу ли я на основании этой справки попросить перевод на другое место работы, не связанной с компьютером?

У меня беременность 11 недель, в ЖК дали справку о переводе не легкий труд. Работаю в банке, работа сидячая, но очень нервная. Очень много клиентов. Иногда даже нет времени идти на обед и постоянные задержки вечером. А сейчас банк еще выиграл выплату вкладчикам банка. У которого отозвали лицензию. Я уже 3 неделю на больничном угроза, лежала в больнице. Завтра выходить на работу предоставлю справку, могут ли мне отказать в переводе на более легкий труд?

Работаю. Беременна. А когда я должна буду приступить к работе по справке о переводе на легкий труд? Только после того как напишу заявление о переводе на легкий труд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня установили проф заболевание, выписали справку на лёгкий труд сроком постоянно. У работодателя в данный момент работы для перевода нет и увольняться я не желаю Сколько мне должны времени оплачивать лёгкий труд и не предоставлять перевод на другую работу и могут ли меня сократить (на предприятии идёт сокращение)? спасибо.

Я беременна и у меня есть справка на легкий труд работаю в больнице в отделении цсо могу ли я настаивать предоставить мне легкий труд в моем же отделении?

Работаю на рентгене на производстве. Работа связана с вредность и поднятием тяжести. Беременность 4 недели. Вправе ли лечащий врач отказать в справке на лёгкий труд. В течении какого времени начальник цеха обязан освободить от вредной работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение