Беременная фельдшер СМП берет отпуск - сколько времени ждать перевода на легкий труд?

• г. Бирск

Работаю в больнице 20 лет фельдшером смп теперь я беременна состою на учете в ж к имею справку на легкий труд. Теперь меня не пускают на работу. В течении какого времени я могу ждать перевода.

Ответы на вопрос (1):

Зачем?

ТК РФ.

"Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы,

исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя".