Вероятность выигрыша бывшей жены, требующей алименты в размере 6000 при официальной зарплате 5600 и доле выплаты 25%, учитывая наличие второй жены в декрете

• г. Льгов

Бывшая жена требует алименты в твердой денежной сумме в размере 6000, моя официальная зп составляет 5600, с которой я плачу 25% ей,еще у меня вторая жена в декрете. Какова вероятность, что бывшая жена выиграет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите возражения на заявление. Прилагайте письменный доказательства.

Добрый день, если Вы официально трудоустроены, и официально получаете заработанную плату, то маловероятно, что суд удовлетворит требования об уплате алиметно в твердой денежной сумме.Для этого нужны веские доказательства Ваших доходов помимо 5600р.

С уважением. адвокат Курилова М.А. г. Курск

т.8-906-572-55-04, т.8-930-85-33-096.

Здравствуйте!

Нужно грамотно составить возражение на исковое заявление и шансов у Вашей супруги не будет никаких.

Основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме указаны в статье 83 Семейного кодекса РФ. К таким основаниям относятся:

- отсутствие соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей;

- родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход;

- родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте;

- у родителя отсутствует заработок и (или) иной доход;

- также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Суд, согласно статье 83 СК РФ, вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

В Вашем случае оснований для взыскания алиментов исходя из Вами описанного не имеется, нужно просто правильно довести это до сведения суда. Хотя в своей практике я встречалась со случаем взыскания алиментов в твердой денежной сумме с лица у которого имелась официальная заработная плата. Но это как раз потому что в суде он не смог внятно объяснить свою позицию. Я составляла для него апелляционную жалобу - в последующем решение было отменено.

Обратитесь к любом адвокату - он составит для Вас возражение, тем более, то расходы на составление возражения можно будет взыскать с бывшей супруги.

Удачи Вам!