Может ли она сейчас это сделать или нужно погасить весь кредит?

• г. Алматы

Квартира родителей находится в залоге. Был взят кредит. Мама хочет оформить дарственную. Может ли она сейчас это сделать или нужно погасить весь кредит? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Так как квартира находится в залоге у банка, то даже если Вы оформите договор дарения, в регистрационной палате право собственности Вам не зарегистрируют т.к. есть ограничения права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать дарственную на квартиру на внучку, если эта квартира находится в залоге у банка, так как был взят кредит в банке под залог этой квартиры?

Мама хочет взять потребительский кредит и оставить квартиру в залог

. Квартира однокомнатная. Может ли она дарить доли в квартире после получения кредита.

Когда мама была жива, она подарила квартиру, в одноэтажном четырёхквартирном доме,-сестре. Сейчас эта квартира (родительский дом), ей не нужна и она хочет переписать квартиру на меня. Как лучше это сделать: через купле-продажу, или оформить дарственную?

У моей мамы своя комната в комуналке, долг за квартиру и большой долг по кредиту. Мама т.к.очень больна хочет написать дарственную на мою сестру. Долги уже находятся у судебных приставов. Скажите пожалуйста, если оплатить долг за квартиру, может ли мама сделать дарственную или долги за кредит находящиеся в суде у приставов могут этому помешать. Спасибо за ответ.

У моего бывшего мужа остался невыплаченный долг по кредиту (взят еще в браке). Сейчас мы в разводе, раздела на имущества не было. Моя мама хочет оформить на меня свою квартиру как дарственную. Может ли банк взять эту подаренную квартиру в качестве оплаты долга за кредит? Ведь после развода долги тоже деляться? У мужа отдавать нечем.

Для получения кредита фирмы нашего друга, мы внесли под залог свою квартиру. Он получил кредит, но сейчас не может с ним расплачиваться. В ходе оформления залога банком была допущена ошибка и в залоге по документам находится только 3/4 квартиры.

В ипотечном договоре не прописана ни сумма кредита, ни сроки возврата... Знаем только, что наш друг взял в 4 раза больше денег, чем 50 % стоимости квартиры.

Мама хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Возможно ли это сделать через МФЦ, если квартира находится в другом городе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит на сумму 120000 была задолженность по кредиту, в данный момент она погашена. Представитель банка требует погасить всю сумму кредита или грозит тем, что отберет квартиру. Кредит без залога и поручителей.

Скажите моя мама покупает квартиру, может ли она сразу сделать на меня дарственную, (я сама купить не могу, нам нужно сделать именно так) или нужно что бы прошло какое-то время что бы оформить дарственную, что бы не платить налоги. Большое спасибо!

Как оформить квартиру в ипотеку на покупателя если она у меня находится в залоге в банке а погасить залог у меня нет средств и покупателя тоже но он хочет взять у меня в ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение