Может ли она сейчас это сделать или нужно погасить весь кредит?

• г. Алматы

Квартира родителей находится в залоге. Был взят кредит. Мама хочет оформить дарственную. Может ли она сейчас это сделать или нужно погасить весь кредит? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Так как квартира находится в залоге у банка, то даже если Вы оформите договор дарения, в регистрационной палате право собственности Вам не зарегистрируют т.к. есть ограничения права собственности.