Это единственное жильё у нас.

Вопрос №6039915

Квартира приватизирована на мать, дочь и сына, сейчас сын 22 года требует свою долю (третью часть квартиры в денежном эквиваленте), но у на с дочерью нет таких денег, а он настойчиво требует, что нам делать и какие права у нас есть, ведь ещё прописан внук, сын дочери 4 года. Это единственное жильё у нас. С уважением Маргарита.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

А какие основание предъявления подобных требований.?В данном случае необходимо знать детали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск

Можете не выкупать, но он имеет право уведомив Вас письменно, в случае отказа реализовать свою долю третьим лицам.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6040008

Основание-у сына кредит на большую сумму в ценро-банке и у него есть где жить (наследственная квартира бабушки).От семьи отказывается,ему до нас дела нет.Работать не работает.Вот так.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Барнаул

Кредит- это не основание требования.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6040026

Таким образом хочет решить свои финансовае проблемы.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Барнаул

Желание и законные основания требования компенсации- вещи категорически разные.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Я и моя супруга, а так же прописанные сын, дочь и внук, получили 3-х комнатную квартиру по договору соц найма и собираемся ее приватизировать. Сын и дочь решили отказаться от своей доли в приватизации, а внук, которому сейчас 10 лет и живет с родителями, получает свою долю по закону, как нам неоднократно объясняли. После приватизации мы хотим продать эту квартиру, чтобы приобрести другую, двухкомнатную, но в удобном для нас районе. Вопрос: как доля внука влияет на продажу и последующую покупку квартиры, будет его доля в эквиваленте стоимости или частью в метрах?

• г. Москва

Я мать у меня есть приватизированная двух комнатная квартира у меня двое взрослых детей сын и дочь у них есть свои квартиры, я хочу свою квартиру завещать внуку от сына может ли дочь после моей смерти претендовать на долю в этой квартире у дочери есть сын, т.е. мой внук он инвалид.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

• г. Москва

Квартира готовиться к приватизации. Прописаны дед (ответственный кв, съемщик), его бывшая жена, их единственный сын и совершеннолетний внук. Внук которому 1 год прописан с матерью, но временно зарегистрирован с отцом. Дед хочет выписать ребенка, приватизировать квартиру без него, и завещать свою долю в квартире среднему совершеннолетнему внуку (есть еще старший). Сыну и малолетнему внуку от второго брака в наследстве отказано. Правомочно ли лишить несовершеннолетнего внука доли в приватизации и не учесть в наследстве?

Квартира матери была приватизирована до рождения ребенка и он не имеет там доли, с.

Мы с мужем продаем квартиру, купленную в браке, он является единственным собственником этого жилья, в квартире прописаны дочь 27 лет и внук 5 лет. Имеют ли право дочь и внук требовать свою долю от продажи этой квартиры?

Имеется не приват-я квартира, где прописаны мать сын и внук. Мать и сын хотят что бы в квартире не было доли внука. Они хотят выписать сына (внук идет вместе с ним как с отецом, правильно?) на имеющуюся 1 ком. квартиру матери, затем приватизировать только на мать и вписать обратно сына и внука. Вопрос: В таком случае у внука нет доли? И в случае смерти матери, после выписки сына, кому достанется квартира, если она не успеет приватизировать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.