Назначение ВВК - может ли военнослужащий отказаться и ссылаясь на законодательство?
₽ VIP

• г. Владивосток

Командование части заставляет меня пройти ВВК, мотивируя это тем, что так как срок действия предидущего заключения ВВК закончился, то нет оснований увольнять меня по ОШМ.

Могу ли я отказатся от прохождения ВВК, ссылаясь на статьи 21, 22 Приложения к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2002 г. N 350 ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) В ВООРУЖЕННЫХСИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, ВВК не имеет отношения к увольнению по ОШМ. Если бы требовали увольнения по болезни, то тогда заключение ВВК было бы действительно необходимо.

Можете отказаться.

С уважением.