И Обратно, при въезде в Росиию он не понадобиться.

• г. Санкт-Петербург

Я получила ответ, что на выезд в Одессу согласие отца не нужно, а на таможне через границу не потребуют такой документ при въезде на Украину? И Обратно, при въезде в Росиию он не понадобиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Не волнуйтесь. Украина не требует согласия второго родителя на въезд ребенка с одним из родителей, и, соответственно, с Вас не потребуют такое согласие на въезд обратно в РФ (так как не требуется такое согласие на выезд из РФ). Ст. 20 Федерального Закона РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ".

С уважением,

Харченко О.В.