И Обратно, при въезде в Росиию он не понадобиться.

• г. Санкт-Петербург

Я получила ответ, что на выезд в Одессу согласие отца не нужно, а на таможне через границу не потребуют такой документ при въезде на Украину? И Обратно, при въезде в Росиию он не понадобиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Не волнуйтесь. Украина не требует согласия второго родителя на въезд ребенка с одним из родителей, и, соответственно, с Вас не потребуют такое согласие на въезд обратно в РФ (так как не требуется такое согласие на выезд из РФ). Ст. 20 Федерального Закона РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ".

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

Скажите нужно ли согласие отца на выезд из Рф? И не будет ли проблем на таможне Украины, если не будет этого согласия! Едем в Украину! Заранее спасибо за ответ)

Скажите пожалуйста при пересечении границы РФ (для обновленния миграционной карты) нужно ли пересекать границу Украины (нужны ли визы въезд-выезд в Украин)? Будет ли считаться выезд-въезд в РФ если не проходить таможню Украины?

Необходима ли Доверенность от отца (согласие на выезд-въезд) при поездке ребенка (11 лет) с мамой в Азербайджан (из России)? Мы знаем, что при выезде из России Согласие от отца не нужно, но будут ли спрашивать такой документ при въезде в Азербайджане?

Я хочу поехать с дочерью на отдых в Украину. Нужно ли согласие бывшего мужа на выезд дочери за границу? Какие нужны документы для выезда с РФ и въезда в Украину. Хотелось бы ответ со ссылками на официальные документы, спасибо.

Я гражданка России, изначально я еду в Одессу в Украину к своему жениху, по стечению двух дней мне нужно поехать в Крым в Ялту, могу ли я прямиком с Одессы поехать в Ялту и таким же путем вернуться обратно в Одессу через украинскую границу? Пропустят ли меня на границе? Не закроют ли въезд на Украину после посещения Крыма?

Нужно сделать въезд-выезд для оф. регистрации, с ребенком трех лет, отец остается на тер-рии РФ. Нужны ли какие-то разрешительные документы от отца при пересечении границы? И обязательно ли пересекать границу Украины для въезда в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Такой вопрос, я гражданин РФ, нахожусь на территории Казахстана. Регистрация кончается, поэтому нужно делать въезд-выезд через российскую границу. Как происходит таможенный контроль, если я поеду на поезде до ближайшего российского города. Ставят ли там отметку о выезде и въезде как на автомобильной таможне? Спасибо.

Нужно ли согласие отца на выезд ребенка с матерью в Киев? С дочкой разные фамилии. Какие нужны документы для пограничников и таможни? В Законе о въезде и выеде из РФ говориться, что согласие отца не требуется. Отец скрывается от меня, чтобы не давать согласие, алименты платит? Что делать? Спасибо.

Наша семья из Украины следует в Финляндию автомобилем через Белоруссию и Россию, при пересечении границы с Белоруссией в Гомеле в миграционную карту нам поставили красный штамп о въезде, при попытке пересечь границу Белоруссии и России нам было отказано под предлогом, что въезд через третьи страны в Россию запрещен, мы пересекли границу в другом месте просто через белорусскую деревню, где не было никаких кпп, сейчас мы остановились в Петербурге, а через несколько дней собираемся выехать в Финляндию, в Миграционных картах у нас стоит штамп въезда Гомель, будут-ли проблемы при выезде с территории России на границе с Финляндией, может быть следует посетить миграционную службу в Питербурге? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение