8 800 505-92-64
85 юристов сейчас на сайте
2077консультаций за 24 часа
Колосова Марина, г. Санкт-Петербург
Колосова Марина Россия, г. Санкт-Петербург
12.07.2008 в 18:03
номер вопроса №603999
прочитан 21 раз

Я получила ответ, что на выезд в Одессу согласие отца не нужно,

а на таможне через границу не потребуют такой документ при въезде на Украину? И Обратно, при въезде в Росиию он не понадобиться. Заранее спасибо.

Вместе с темой "Въезд на украину" также ищут: Снятие запрета на въезд Разрешение на въезд еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    12.07.2008 18:23

    Ирина, здравствуйте! Не волнуйтесь. Украина не требует согласия второго родителя на въезд ребенка с одним из родителей, и, соответственно, с Вас не потребуют такое согласие на въезд обратно в РФ (так как не требуется такое согласие на выезд из РФ). Ст. 20 Федерального Закона РФ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ".

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение