Возможность оформления наследства и прописки в 1-комнатной неприватизированной квартире

• г. Омск

Полгода назад у меня умерла сестра. После нее осталась 1-комнатная неприватизированная квартира. Я два месяца жил с сестрой до ее смерти и помогал ей во время болезни и остался проживать в этой квартире после. На данный момент я проживаю в ее квартире и плачу коммунальные платежи. Есть ли возможность оформить квартиру в собственность или хотя бы прописаться в ней? Других родственников у сестры нет.

Ответы на вопрос (1):

Есть.