Изменение системы расчета за отопление - правомерно ли принятое решение управляющей компанией?

• г. Челябинск

С. 2013 г. и до конца 2014 г. мы, жильцы многоквартирного дома, за отопление платили по ИПУ (Установлены у всех 100%)+ тепло потери. И все равно платили меньше, а теперь с 2015 г. Управляющая компания стала производить расчет по ОПУ. Обосновывая это тем что, не у всех жильцов стоят индивидуальные приборы учета. Проверить это не сложно ведь они находятся в тех. комнатах на этажах. Правомерно ли управляющая компания стала производить расчет по ОПУ.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли управляющая компания стала производить расчет по ОПУ.

НЕТ, не правомерно.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ