Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня интересуют особенности работы по договору подряда, а именно особенности их оформления в отделе кадров.

Должен ли сотрудник, работающий по договору подряда, писать заявление на прием, увольнение, необходимо ли делать запись в трудовую книжку и пр.

Заранее благодарю за ответ,

С уважением,

Анна Арбатская.

вопрос №60402
прочитан 2064 разa
Оцените вопрос

Работа по гражданско-правовому договору подряда осуществляется на основании договора подряда, составленного в простой письменной форме и подписанного сторонами: заказчиком и подрядчиком. Никаких других заявлений о приёме на работу не требуется. Договор может быть ограничен как конкретным сроком, так и сроком выполнения порученной работы, приёмка которой производится по акту. Никакие записи в трудовую книжку не производятся, т.к работа по гражданско-правовому договору регулируется ГК РФ, а не ТК РФ и эти отношения не являются трудовыми. В соответствии со ст.702 ГК РФ подрядчик обязуется по договору подряда выполнить по заданию заказчика обусловленную договором конкретную работу и сдать ее результат. Работающие по гражданско - правовым договорам самостоятельно определяют приемы и способы выполнения заказа. Для них важен конечный результат труда - выполнение условий договора в надлежащем качестве и в согласованный срок.

Согласно ст.236 НК РФ (в ред. от 31.12.2001 № 198-ФЗ) объектом обложения единым социальным налогом для налогоплательщиков - работодателей признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые работодателями в пользу работников по всем основаниям, в том числе вознаграждения (за исключением вознаграждений, выплачиваемых индивидуальным предпринимателям) по договорам гражданско - правового характера, предметом которых является выполнение работ (оказание услуг), а также по авторским договорам. На основании п.2 ст.237 НК РФ налоговая база определяется налогоплательщиками - работодателями отдельно по каждому работнику с начала налогового периода по истечении каждого месяца нарастающим итогом.

При определении налоговой базы следует иметь в виду, что в части суммы налога, подлежащей уплате в Фонд социального страхования Российской Федерации, согласно п.3 ст.238 НК РФ не включаются вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско - правового характера, авторским договорам. Таким образом, налоговая база для вознаграждений по вышеуказанным договорам определяется по единому социальному налогу в части, уплачиваемой в федеральный бюджет и фонды обязательного медицинского страхования.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X