Как добиться развода, если жена не соглашается - правовые меры и риск потерять родительские права
₽ VIP

• г. Пенза

Что можно предпринять если жена не дает развод? Недавно она родила. И втечении какого времени нас могут развести если она сама подаст на развод? Какие меры она может поедпринять в мою сторону по поводу ребенка? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Если жена не дает согласия, обраиться в суд вы можете только по истечение года после рождения ребенкаюТогда только разведут без ее согласия.Меры по поводу ребенка только одни - взыскать алименты на себя и на нее, если вы уклоняетесь от содержания жены и ребенка.Если жена подаст на развод, разведут в течение месяца.Удачи