8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Для получения Государственного жилищного сертификата при переселении из района

Крайнего севера я должен сдать государству принадлежащую мне на праве личной собственности однокомнатную квартиру. Однако квартира находится в долевой собственности с моим сыном, который в ней не прописан и в программе переселения не участвует. Администрация настаивает на переоформлении квартиры на меня (в полную собственность) с целью передачи квартиры ей, лишая тем самым моего сына его собственности без всякой ЕМУ компенсации. Права ли администрация?

Куприянова Надежда Кузминична, г. Санкт-Петербург
12.07.2008 в 19:54
номер вопроса №604026
прочитан 191 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Игорь, не права. Никто не вправе произвольно лишить гражданина собственности.

    Подобные случаи уже были предметом обжалования. Признана их незаконность.

    Вам должны выдать сертификат за вычетом имеющейся в собственности площади.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    13.07.2008 02:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение