Уменьшение стипендии и возможное недействительность дипломов в нижегородском базовом медицинском колледже - как поступить и где обратиться?

• г. Дзержинск

В нижегородском базовом медицинском колледже корпус 2 с января уменьшили сумму стипендии в 2 раза. Идет разговор что дипломы будут недействительны. Но моя знакомая уже учится с 2013 года. Что нам делать и куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

В Министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

Учился в техническом колледже, имея высшее экономическое образование, договор заключили на весь срок обучения 4 года на определенную сумму, хотя изначально с руководством колледжа был разговор об укороченной программе обучения, т.к. первый курс оценки перезачли автоматом из диплома высш. Образов., учился сразу со второго курса, закончил колледж за три года в 2017 году, каждый год к договору прилагали соглашение об оплате за учебный год, вносил оплату исправно. Дополнительное соглашение, руководство колледжа перед выходом на диплом так и не подписало со мной, заверили, что проблем не будет, они издали приказ. В 2019 пришла от колледжа претензия, что я должен оплатить обучение за четвертый год, согласно условиям подписанного договора. Правомерны действия руководства колледжа?

Здравствуйте! Я обучался в колледже, мне полагалась стипендия правительства рф. Я закончил колледж 30 июня 2017 (в этот день мне выдали диплом), а стипендии до сих пор. Сегодня обратился в бухгалтерию, далее цитата: "будет хорошо, если хотя бы к НГ выплатим". Куда можно обратиться по этому вопросу?

Моей дочери студентке медицинского колледжа не выплатили стипендию с января 2015 года по текущее время (как малоимущей), ссылаясь на то что нет денег ждите. Хотя регулярно предоставляли справки о выплате стипендии. В 2014 проблем с выдачей стипендии не было. Подскажите что можно сделать и к кому обратиться.

Здравствуйте в июне месяце 2015 года я уходила в академический отпуск по уходу за ребенком и писала заявление о назначение стипендии до 1.5 лет. до декабря 2015 года стипендия выплачивалась, а с января месяца ее уже не назначали. Когда я вышла в сентябре 2017 г. на учебу мне сказали что до декабря 17 года мне не будет выплачиваться стипендия. Объясняют это тем что они уже выплатили мне стипендию за пол года. Скажите пожалуйста обязаны ли они были выплачивать мне стипендию до полутора лет (декабря 2016 г) и назначить стипендию после выхода из академа? Задолжностей по учебе у меня нет.

Учусь на коммерции в колледже, я января 2015 года за учёбу перечислял не на тот счт колледжа, а на другой колледж. Что делать?

Меня зовут Дмитрий. Я в 2014 году окончил реставрационно-художественный колледж. Сейчас, спустя время, корпуса колледжа разделились. Тот, в котором учился я, по словам работников колледжа, больше не главный. Директор корпуса переадресованного меня на другой корпус. Откуда-то обратно. В общем, непонятно кто и за что отвечает. По правилам, выдавать дубликат диплома может только та организация, которая выдавала оригинал. Но как быть, если заведение распалось на несколько корпусов и непонятно кто и за что отвечает?

В 2010 году я закончила педагогический колледж. Обучалась на бюджетной основе. Сейчас мне необходимо получить медицинское образование в медицинском колледже. Мне говорят, что я не могу обчаться бесплатно, так как уже имею одно образование этого же уровня, т.е. среднеспециальное образование колледжа. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Сыну 16 лет, учится на бюджете в колледже. Пенсию по потере кормильца получаю с 2005 года. В колледже отказали в данной стипендии, обьяснили что положена только если потеря кормильца произошла в текущем году. У однокурсника сына отец умер в августе 2017 года, ему социальную стипендию назначили, хотя сказали что в следующем году уже не будет положена. Так ли это?

Добрый день. Я учусь в колледже хочу забрать документы так как нашел работу и учится в колледже желания нет, учился на бюджете пол года, теперь не отдают документы говорят что я буду выплачивать пол года стипендии и год обучения, то есть 200 тысяч, все хорошо они устроились только договор при поступлении в их колледж я не подписывал так что мне делать?

В 2011 г получила диплом высшего экономического образования, заочное отделение (филиал Тюменского Государственного Университета). По диплому не работала, стажа не имею. В 2012 г забеременела, в 2013 г родила, до 2016 г в декретном отпуске. Я слышела, что мой диплом действует всего два года, по истечению срока он становится недействительным. Подскажите, пожалуйста, срок действительности моего диплома! С уважением, Ольга!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение