Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста существует какой либо закон о курении в общественных местах кроме общественного транспорта?

И если есть то где его можно увидеть и/или прочитать? Есть ли какие либо правовые нормы регулирующие курение в местах общего пользования? Заранее благодарна.

вопрос №60405
прочитан 57 раз
Оцените вопрос

Такой закон есть. Называется он так: Федеральный закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака". В нем есть п. 1 ст. 6, который говорит следующее: "В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака".

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X