Могу ли я реализовать свое право на раздел имущества с наследниками второй очереди, потому что первой очереди нет?

• г. Барнаул

Мы с мужем развелись 1,5 года назад. Я хотела подать на раздел имущества, но не успела - он умер несколько дней назад. Могу ли я реализовать свое право на раздел имущества с наследниками второй очереди, потому что первой очереди нет?

Ответы на вопрос (3):

Вы и есть наследница первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета! Если вы БЫВШАЯ супруга, то никак не можете быть наследницей.Вы можете только через суд выделить у наследников любой очереди свою супружескую долю, если наследственное имущество наживалось вами в браке.Это не легкие и сложные процессы,но вопросы решаемы.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Елизавета! Вам правильно подсказали в предыдущем ответе. Но в этом Вам обязательно нужна помощь специалиста. Я - барнаульский адвокат, у меня естьопыт в подобных делах. Позвоните мне по телефону 699941, и я Вам обязательно помогу!

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругов развелись 1,5 года назад. Я хотела подать на раздел имущества, но не успела - он умер несколько дней назад. Могу ли я реализовать свое право на раздел имущества с наследниками?

У мужа дом изначально был подарен ему его матерью потом он и землю приватизировал на себя. Год назад он подал на развод, пол года я хотела подать на раздел имущества но неуспела он умер месяц назад и оставил завещание на свою сожительницу. Могу ли я реализовать свое право на раздел имущества с наследниками?

В 2000 году я подарила квартиру по доверенности в г.Магадане своему мужу через третье лицо. В ноябре 2006 г. мы развелись с ним без раздела имущества. Я вторично вышла замуж. В июле 2008 г. мой бывший муж умирает. У него нет наследников первой очереди. Как я могу вернуть свою квартиру. Не имея договора дарения на руках и не зная. Что там написано и как я могу реализовать свое право на раздел имущества, т.к. три года еще не прошли?

Я развелась с мужем 4 года назад, раздела имущества не было, 8 лет назад он открыл ООО на совместно заработанные деньги. Могу ли я, сейчас, подать иск на раздел имущества?

Еще бы хотела найти хорошего юриста, который поможет мне с этим делом. Буду очень благодарна.

Развелась с мужем год назад, в период брака была приобретена квартира и машина. Раздела имущества не было, только собиралась подавать исковое. Несколько дней назад он умер. Как теперь мне получить свою долю? Подавать в суд на наследников?

С мужем развелись два месяца назад, на раздел имущества не подовала, за время брака приобрели две машины, несколько дней назад узнала что он продал одну из машин боясь раздела имущества. Могу ли я получить часть денег от продажи этой машины? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама развелась 2,5 года назад муж остался проживать в квартире раздела имущества не было полгода назад мама умерла я вступила в права наследования на квартиру ее бывший вывез неделю назад все имущество совместно нажитое могу ли я подать на раздел имущества.

Раздела имущества не было. В июле 2008 года бывший супруг умирает и я не вхожу в состав наследников. Но я не реализовала свое право на раздел имущества в течении трех лет. Как практически осуществить раздел имущества и вернуть свою долю в совместно-нажитом имуществе (в частности деньги на счетах). при наличии наследников второй очереди?

Два года назад развелась с мужем. Имею ли я право подать в суд на бывшего мужа на раздел долгов без раздела имущества? Полгода назад он уже подавал на раздел общих квартиры и машины. Дело разрешилось тем, что он официально отказался от иска. Считается ли, что раздел имущества был произведен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение