Могу ли я реализовать свое право на раздел имущества с наследниками второй очереди, потому что первой очереди нет?

• г. Барнаул

Мы с мужем развелись 1,5 года назад. Я хотела подать на раздел имущества, но не успела - он умер несколько дней назад. Могу ли я реализовать свое право на раздел имущества с наследниками второй очереди, потому что первой очереди нет?

Ответы на вопрос (3):

Вы и есть наследница первой очереди.

Елизавета! Если вы БЫВШАЯ супруга, то никак не можете быть наследницей.Вы можете только через суд выделить у наследников любой очереди свою супружескую долю, если наследственное имущество наживалось вами в браке.Это не легкие и сложные процессы,но вопросы решаемы.Удачи

Елизавета! Вам правильно подсказали в предыдущем ответе. Но в этом Вам обязательно нужна помощь специалиста. Я - барнаульский адвокат, у меня естьопыт в подобных делах. Позвоните мне по телефону 699941, и я Вам обязательно помогу!