По основному месту работы ему предоставлен отуск 36 раб.

• г. Москва

Скажите пожайлуста, сколько календарных дней отпуска мы должны предоставить научному работнику (кандидат наук), который работает у нас по совместительству (занимаясь науч. Работой) - 28 календ. Дней или 36 раб. дней? По основному месту работы ему предоставлен отуск 36 раб. дней (42 кал. дня)-постановление равительства РФ от 12.08.94 №949. В каких нормативных актах это можно найти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Я думаю, что ст. 286 Трудового кодекса РФ полностью отвечает на Ваш вопрос: "Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности".

Желаю удачи!