По основному месту работы ему предоставлен отуск 36 раб.

• г. Москва

Скажите пожайлуста, сколько календарных дней отпуска мы должны предоставить научному работнику (кандидат наук), который работает у нас по совместительству (занимаясь науч. Работой) - 28 календ. Дней или 36 раб. дней? По основному месту работы ему предоставлен отуск 36 раб. дней (42 кал. дня)-постановление равительства РФ от 12.08.94 №949. В каких нормативных актах это можно найти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Я думаю, что ст. 286 Трудового кодекса РФ полностью отвечает на Ваш вопрос: "Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности".

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Отпуск работника за первый год работы составляет 28 календарных дней. Работник проработал в организации только 8 месяцев. Можно ли предоставить ему 30 календарных дней отпуска? Т.е. можно ли предоставить еще 2 дня (к 28 календарным дням положенного отпуска за первый год работы) отпуска за период работы, который еще не начался. Например, работник пришел на работу 15.02.2010 года. Он хочет пойти в отпуск с 20.10.2010 на 30 календарных дней. С точки зрения Трудового законодательства, можно ли ему предоставить этот отпуск?

У нас в отделе мобилизационной подготовки по внутреннему совместительству работает транспортировщик. Основное место работы - отдел снабжения, должность транспортировщик. Вопрос: сколько календарных дней отпуска ему положено по совместительству? Отпуск по основному месту работы составляет 28 календарных дней. Спасибо!

Сотрудник принят на работу с 02.09.2012 г. на основное место работы. Отпуск 56 календарных дней. (педагог. Работник) С 02.04.2013 г. оформлен трудовой договор для работы по внутреннему совместительству на другую педагогическую должность. С 01.08.2013 г. сотрудник нгаписал заявление о предоставлении ему ежегодного отпуска по основной работе на 28 календарных дней. Время работы по совместительству 4 месяца. Как поступитьв этой ситуации. Предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы на 28 календарных дней за работу по совместительству или предоставить отпуск за фактически отработанное время плюс за свой счёт?

Скажите можно ли работнику работающему по совместительству предоставить отпуск, если он по основному месту работы отпуск не идёт. В праве ли отказать ему в отпуске.

Работник, работая по основной работе, устроился по второму трудовому договору в рамках внутреннего совместительства в этой же организации. Работнику полагается основной отпуск 28 календарных дней+ дополнительный отпуск 12 календарных дней. Об этом прописано в первом трудовом договоре (основном). Положен ли еще дополнительный отпуск работнику по внутреннему совместительству (по второму трудовому договору) в количестве 6 календарных дней или нет? И выплачиваются ли стимулирующие выплаты по трудовому договору (внутреннее совместительство) или нет? Работник является медиком (медсестра).

Согласно статьи 173 ТК предоставляется дополнительный учебный оплачиваемый отпуск в количестве 40 календарных дней. Работник предоставил справку - вызов на 41 календарный день. Должна ли бухгалтерия оплатить все 41 календ. Дня или только 40 кален. Дней?

Работник работает по основному месту работы и по совместительству. Как оплатить ему отпуск? Может он уйти отпуск по основному мету работы, а по совместительву нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник преподаватель (отпуск 56 календарных дней) просит ему предоставить неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск за прошлый год. По внутреннему совместительству, административная должность (отпуск 28 календарных дней) неиспользованного ежегодного оплачиваемого отпуска НЕТ. Может ли сотрудник работать по внутреннему совместительству во время отпуска по основному месту работы в данной ситуации?

Работник находится уже неделю в отпуске по основному месту работы, а по внутреннему совместительству работает. Возможно ли сейчас предложить работнику отпуск без сохранения ЗП до конца отпуска по основному месту работы, чтобы выправить ситуацию?

У работника заключен трудовой договор с работодателем. Дата заключения договора - 1 октября 2012 г. В период с 1.10.2012 по 30.09.2013 работнику был предоставлен отпуск продолжительностью 28 календарных дней. В период с 1.10.2013 и до настоящего момента работнику был предоставлен отпуск продолжительностью 4 календарных дня. В данный момент работник написал заявление на предоставление отпуска с 23.06.2014 продолжительностью 24 календарных дня с последующим увольнением. Работодатель принимает это заявление, но сокращает отпуск с 24 дней до 15, мотивируя тем, что новый рабочий год отработан не полностью и работнику полагается лишь часть отпуска. Работник, ссылаясь на письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 года № 5277-6-1, просит предоставить ему оставшиеся дни отпуска (24 дня), но оплатить лишь часть дней, которые подлежат денежной компенсации при увольнении работника (п. 2 письма № 5277-6-1). Кто прав в данной ситуации: работник или работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение