8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не позже какого срока я могу подать заявление в суд на работодателя после увольнения, именно в суд, а не к работодателю.

Yurii, г. Мурманск
Yurii Россия, г. Мурманск
12.07.2008 в 22:16
vip  номер вопроса №604063
прочитан 213 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрий! По спорам об увольнении срок ОДИН месяц с момента получения копии приказа или трудовой книжки, по всем остальным спорам -три месяца.Не пропустите.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.07.2008 22:20
  • Уважаемый Юрий!

    Данный сроки устанавливает ст. 392 ТК РФ, гласящая, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    12.07.2008 22:28
    Yurii Россия, г. Мурманск
    13.07.2008 в 20:26
    благодарю за ёмкий и понятный ответ
  • Не позже месяца если хотите восстановиться на работе, и не позже 3-х мес. если другой спор.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Адвокат Россия, г. Москва
    12.07.2008 22:53

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение