Может ли человек имеющий генеральную доверенность (стандартная форма) на машину подарить (машину) ее третьему лицу.

• г. Волгоград

Может ли человек имеющий генеральную доверенность (стандартная форма) на машину подарить (машину) ее третьему лицу. Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Василий, можно. В письменной форме заключить договор дарения машины. Представить его в ГИБДД и переоформить авто.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право лицо, имеющее генеральную доверенность на распоряжение имуществом-передоверить (или подарить) часть этого имущества третьему лицу?

Может ли довереное лицо с гениральной доверенностью, дать генеральную доверенность, на атомобиль, третьему лицу? Спасибо.

Имеет ли право водитель, имеющий генеральную доверенность с правом перепродажи и др...передоверять ТС третьему лицу по доверенности, не заверенной нотариально, выписанной от руки?

Если могу то после оформлене довереностя на меня хозяин машины может кинуть машину в утилизацю?

Можно ли машину по генеральной доверенности еще раз передоверить третьему лицу? Если можно, то на какой срок... точнее я отдала машину по доверенности на один год... может ли тот человек которому доверили переоформить доверенность третьему лицу на более длительный срок...

Оформила генеральную доверенность на авто с правом продажи на моего отца. Может ли он без моего участия оформить на машину доверенность третьему лицу?

По генеральной доверенности была оформлена генеральная доверенность на другое лицо (с правом распоряжения по всем сделкам на дачный участок), потом еще одна доверенность была выдана третьему лицу, потом третье лицо выдало еще одну генеральную доверенность. Можно ли по этой доверенности выдать еще одну генеральную доверенность на еще четвертое лицо? В доверенностях указано право передоверения. Какие права остались у первого доверителя? И может ли он претендовать на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли продавать третьему лицу? Можно ли продать самому себе или жене? Спасибо.

Старик и старуха написали генеральную доверенность на автомобиль мне.

Старик умер, доверенность истекла.

Может ли старуха написать мне генеральную доверенность и что для этого надо сделать?

Мне надо оформить доверенность на человека который будет представлять меня в суде, это должна быть стандартная форма доверенности или свободная. И если стандартная, то есть ли сайт, где можно ее посмотреть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение